Новое появление дочери Ким Чен Ына вызвало любопытные версии - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Новое появление дочери Ким Чен Ына вызвало любопытные версии

Новое появление дочери Ким Чен Ына вызвало любопытные версии

Новое появление дочери Ким Чен Ына с северокорейским лидером, осматривающим еще одну межконтинентальную баллистическую ракету и приветствующим ядерную мощь КНДР, вызвало большой Интерес на Западе.

фото: AP

То, что к Ким Чен Ыну во время инспекции им военных объектов присоединяется маленькая дочь, увеличивает слухи о том, что глава КНДР прокладывает путь для следующего поколения династии Кимов, предполагает The Guardian.

Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея намерена иметь самые мощные ядерные силы в мире – при этом лидер КНДР снова был изображен с дочерью во время осмотра войск и межконтинентальной баллистической ракеты.

«Конечная цель Северной Кореи — обладать самой мощной стратегической силой в мире, абсолютной силой, беспрецедентной в этом столетии», — заявил Ким в приказе о назначении десятков офицеров, участвовавших в запуске в минувшие выходные новой баллистической ракеты, сообщают государственные СМИ Корейской Народно-Демократической Республики.

Северокорейский лидер охарактеризовал межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Хвасон-17» как «самое сильное стратегическое оружие в мире» и сказал, что она продемонстрировала решимость и способность Северной Кореи создать в конечном итоге самую сильную в мире армию, которая надежно защитит достоинство и суверенитет государства и люди.

Государственные СМИ также показали, что Ким Чен Ына сопровождала на военном смотре его дочь, существование которой никогда публично не подтверждалось до испытания «Хвасон-17» в прошлые выходные. По оценкам, девочке Джу Э около 12 или 13 лет, а это означает, что примерно через четыре-пять лет она будет готовиться к поступлению в университет или поступит на военную службу, считает Майкл Мэдден, эксперт по северокорейскому руководству из Центра Стимсона в Вашингтоне..

Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК назвало девочку «самым любимым» или «драгоценным» ребенком Ким Чен Ына, что является более почетным титулом, чем ее предыдущее описание как «любимого» ребенка Кима в сообщении ЦТАК на прошлой неделе.

Ее второе появление повысит вероятность того, что руководство государством может перейти к четвертому поколению Кимов.

Эксперты считают, что у Ким Чен Ына трое детей — две девочки и мальчик. Некоторые наблюдатели полагали, что один из этих детей был замечен на кадрах отмечания национального праздника в сентябре.

В воскресном отчете также цитируется Ким Чен Ын, который сказал, что северокорейские ученые сделали «замечательный скачок вперед в разработке технологии установки ядерных боеголовок на баллистических ракетах», и ожидается, что они будут расширять и укреплять ядерный потенциал страны чрезвычайно быстрыми темпами.

На фотографиях Ким Чен Ын позирует вместе с учеными, инженерами и военными, участвовавшими в испытаниях.

По сообщениям государственных СМИ, эти рабочие обязались защищать «абсолютную власть» партии и Кима и поклялись, что «наши ракеты будут энергично лететь только в указанном Кимом направлении».

Запуск ракеты «Хвасон-17», способной достичь материковой части США, 19 ноября побудил США созвать Совет безопасности ООН, чтобы привлечь Северную Корею к ответственности за ее ракетные испытания, которые запрещены резолюциями Совета безопасности.

Влиятельный постоянный комитет Верховного народного собрания Северной Кореи присвоил ракете «Хвасон-17» звание «Медаль героя и золотой звезды КНДР и орден государственного флага 1-й степени», сообщило государственное информационное агентство ЦТАК.

«[Ракета] наглядно доказала всему миру, что КНДР является полноценной ядерной державой, способной противостоять ядерному превосходству империалистов США, и в полной мере продемонстрировала свою мощь в качестве самой могущественной межконтинентальной баллистической ракеты», — говорится в сообщении ЦТАК.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *