«Музыка в метро»: москвичам и гостям столицы поднимут настроение в подземке - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «Музыка в метро»: москвичам и гостям столицы поднимут настроение в подземке

«Музыка в метро»: москвичам и гостям столицы поднимут настроение в подземке

Проект «Музыка в метро», который радует горожан с 2016 года, начинает новый сезон. С 1 декабря на станциях, в вестибюлях и переходах столичного сабвея смогут сыграть сотни музыкантов. Таким образом, на несколько недель подземка станет не только самым удобным и быстрым транспортом Москвы, но и местом, где можно будет зарядиться хорошим настроением.

фото: Геннадий Черкасов

Проект «Музыка в метро» заработает на большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена. С 1 декабря площадки, на которых играют музыканты, появятся на пяти станциях. Это «Каховская», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Новаторская» и «Кунцевская». Всего в новом сезоне проекта будут участвовать более 250 музыкантов. Все команды участников прошли строгий отбор жюри. К открытию юбилейного пятого сезона Дептранс столицы подготовил несколько сюрпризов.

Узнать, что это за новшества, смогут все москвичи и гости столицы. Особенно приятно то, что теперь удобно и быстро добраться до нужного места можно не только с музыкой, но и экономнее. Каждая поездка во всем общественном транспорте Москвы и Подмосковья до Нового года при оплате проезда национальной картой «Мир», загруженной в смартфон, обойдется на 10 рублей дешевле. В столице деньги вернутся в виде кешбэка, в Подмосковье при таком же способе платежа стоимость автоматически снизится.

Для этого карту «Мир» нужно загрузить в смартфон на базе Android с функцией бесконтактной оплаты (она есть в большинстве современных гаджетов) в один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. действие займет на более минуты.

«Предложение для общественного транспорта столичного региона не единственное. Для пассажиров метро до конца года действует кешбэк 10 рублей при оплате поездок картой «Мир» через новый технологичный сервис Face Pay», — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

быстро, удобно, экономно москвичи и жители Подмосковья могут ездить во всем общественном транспорте, включая метрополитен, Московское центральное кольцо (МЦК), Московские центральные диаметры (D1 и D2) и наземный транспорт – автобусы, электробусы, трамваи.

Ну а в метро среди музыкантов, которые будут радовать пассажиров, есть и пока еще неизвестные публике, и опытные участники: Mulerman Band, Александра Лойко, Владимир Семибратов, группа «Акулы», Николай Рябуха и коллектив «Эхо улиц». 40 самых активных музыкантов прошлого сезона получат благодарственные письма от метро.

В новом сезоне «Музыки в метро» слушателей удивят инструментальные классические коллективы и исполнители с необычными музыкальными инструментами — арфой и волынкой. Настоящим открытием стал юный пианист с <span class="wp-tooltip" title="В медицине и психологии Дауна Даниил Шипунов.

Напомним, проект «Музыка в метро» запустили в 2016 году. На разных станциях в определенное время выступают музыканты и певцы. здесь можно услышать и авторские композиции, и каверы на известные хиты, и классику. Чтобы не создавать в метро заторов, выступления проходят только во внепиковые часы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *