Подробности трагедии на автомойке: ворота задавили стажера при ремонте - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подробности трагедии на автомойке: ворота задавили стажера при ремонте

Подробности трагедии на автомойке: ворота задавили стажера при ремонте

Выяснились подробности нелепой трагедии в Северном округе столицы в четверг днем, где на автомойке воротами убило сотрудника. Чрезмерная инициатива коллеги стала смертельной для гастарбайтера из Узбекистана – именно он стал жертвой ЧП.

фото: прокуратура Москвы

Как стало известно «МК», 4-метровые ворота весом около 200 кг держались на двух тросах и пружинах. Работники мойки тянули за цепь, и конструкция поднималась вверх или опускалась вниз. Обслуживанием и ремонтом ворот занимались две компании – в конструкции иногда запутывался трос. Примечательно, что в одной из фирм специалисты посчитали объект слишком тяжелым и отказались от сложной работы. Однако другая компания сделала все необходимое, причем совсем недавно.

фото: прокуратура Москвы

В четверг по непонятной причине мойщик решил самостоятельно подправить ворота. Он забрался на высоту ворот по приставной лестнице и открутил тросы. Ворота под своим весом резко пошли вниз и опустились на 33-летнего земляка мужчины, который стоял внизу и пытался подстраховать товарища. От полученных травм он скончался на месте. На автомойке бедолага стажировался меньше недели и должен был заниматься уборкой территории.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *