Названа причина взрыва дома в Нижневартовске: «Дед притащил баллоны с улицы» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Названа причина взрыва дома в Нижневартовске: «Дед притащил баллоны с улицы»

Названа причина взрыва дома в Нижневартовске: «Дед притащил баллоны с улицы»

На месте взрыва в жилом доме в Нижневартовске продолжаются поиски под завалами людей, в том числе 12-летнего ребенка.

фото: 86.mchs.gov.ru

Напомним, взрыв в пятиэтажном кирпичном доме по улице Мирная, 6А произошел 4 декабря в пятом часу вечера. Причиной ЧП предварительно стала разгерметизация газовых баллонов (их было не менее двух) в одной из квартир второго этажа. В результате взрыва частично обрушились второй и третий этажи жилого помещения, на месте погибли шесть человек, пострадали 15, еще семь пока числятся пропавшими.

Как стало известно «МК» баллоны с газом (сам дом не газифицирован) в свою квартиру принесли дедушка с бабушкой, которые жили вдвоем. «Знаем только, что дед притащил их с улицы, а поскольку сейчас сильный мороз, а дома тепло. Наверное из-за этого и произошла разгерметизация. Газ начал быстро распространяться по квартире, где в это время ремонтировали потолок, хватило одной искры! — рассказали нам сотрудники ЖЭУ. — Зачем он их принес, непонятно. Может на дачу хотел отвезти».

В настоящее время на месте катастрофы работают сотрудники МЧС, жилищно-коммунальные службы и другие специалисты. Под завалами еще ищут людей. Известно, что пропал 12-летний ребенок, а его мать нашли в тяжелом состоянии. Пострадавшие находятся в больницах, хозяева злополучной квартиры с ожогами более 70% тела — в ожоговом центре в Сургуте. Многие жильцы дома после взрыва провели эту ночь в соседней школе, где им оказывали медицинскую и психологическую помощь.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *