Исследование: почти треть россиян предпочитают частные клиники - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Исследование: почти треть россиян предпочитают частные клиники

Исследование: почти треть россиян предпочитают частные клиники

Здоровье населения — одно из приоритетных направлений в нашей стране. Но, несмотря на то что <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы с каждым годом делает все больше, как ни крути, забота о своем организме лежит и на плечах самих людей. По данным ВЦИОМ, в течение последнего года в частных клиниках бывали треть россиян — 31%. Такие медцентры популярнее у женщин (37%), россиян 18–44 лет (39–37%), граждан с высшим образованием (43%), оценивающих свои доходы как хорошие (35% vs. 24% в группе недовольных доходами), жителей городов-миллионников (43%), Центрального и Северо-Западного федеральных округов (по 35%), а также у активных пользователей Интернета (39%). Почему же частные медцентры становятся все популярнее? Давайте разберем несколько причин.

фото: Наталья Мущинкина

Очередь? Не слышал

Действительно, одним из самых главных бичей государственной медицины до сих пор остается скорость оказания услуг. Очереди начинаются уже в регистратуре и продолжаются на подступах к необходимому кабинету. Даже при современном уровне развития средств коммуникаций почему-то никак невозможно записаться на прием по телефону или через сайт больницы.

Именно отсутствие ожидания и внезапных ситуаций из разряда «ваш доктор в отпуске/декрете/на другой планете» (нужное подчеркнуть) и привлекает клиентов в частные медицинские центры. Обычно в них можно записаться онлайн или по телефону, выбрав для себя удобное время.

Уровень сервиса

Историй о том, как пациенту нахамили в поликлинике, воз и маленькая тележка. И дело тут не в том, что врачи в госучреждениях — поголовные грубияны, вовсе нет. Большая загруженность специалистов просто не дает им полностью погрузиться в проблему каждого больного. Иногда у доктора по 15 минут на прием, за них нужно успеть не только выслушать человека, но и заполнить бумаги. При таком темпе практически невозможно быть ласковым со всеми.

В частных клиниках такая ситуация просто недопустима. Начиная с регистратуры персонал выучен улыбаться и быть внимательным к деталям. Медцентры дорожат своей репутацией и пытаются сохранить лояльность каждого пациента. Врачи все терпеливо объясняют, а не стараются поскорее закончить работу. Плюс бюджет таких клиник позволяет делать красивый ремонт, закупать лучшую мебель и оборудование.

фото: Наталья Мущинкина

Все врачи в наличии

Еще одна проблема медицины — отсутствие узкопрофильных специалистов в муниципальных поликлиниках. К сожалению, ситуация, когда на весь район работает один эндокринолог или уролог, никого не удивит. К таким докторам приходится буквально вымаливать талончик, поэтому проще не откладывать решение проблемы, а обратиться к «частникам». Перечень услуг в госучреждениях ограничен, найти всё, что тебе нужно, точно получится в частной клинике.

Лучшие из лучших

Еще одно «проблемное» место во взаимоотношениях граждан с двумя группами медицинского сообщества — квалификация врачей. В частную практику уходят самые квалифицированные специалисты, что и не удивительно: там платят больше и, естественно, отбирают лучших. Есть мнение, что в коммерческом учреждении не может быть низкоквалифицированных врачей, так как частные клиники живут за счет прибыли, а она зависит от количества пациентов. Если клиента не устроят результаты обследования или лечения, если ему не понравится отношение персонала, то он просто уйдет к конкурентам. Кроме того, обследование и <span class="wp-tooltip" title="процесс происходит с помощью новых аппаратов и приборов, а благодаря им еще более эффективно получается не упустить ничего важного.

Напоминаем вам, что ваше здоровье в ваших руках и важно всегда обращаться к доктору за получением правильной консультации и плана лечения. А для того, чтобы у вас была возможность всегда быть на связи с доктором в медицинской сети «Открытая клиника» можно оформить выгодную годовую подписку всего за 2000 рублей. В нее входят и три бесплатные онлайн-консультации врача. Скидка в 20% на личные приемы, диагностику и снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания»>лечение. 

реклама. ООО «КДЦ НА ПРЕСНЕ»

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *