"МК" исполняется 103 года: Павел Гусев обратился к читателям - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «МК» исполняется 103 года: Павел Гусев обратился к читателям

«МК» исполняется 103 года: Павел Гусев обратился к читателям

103 года исполнилось «Московскому комсомольцу». Начало второго столетия выдалось непростым. Но газета жива, и, как всегда, даже в самую суровую годину жизни страны она на стороне читателей, простых людей, которым нужна поддержка, умный совет и полезный опыт, как выстоять и пережить, переломить трудные обстоятельства.

фото: Геннадий Черкасов

Да, сейчас бумажную прессу здорово теснит информационное Интернет-пространство во всем его многообразии; оно подчас настолько агрессивно, что профессиональной журналистике приходится порой просто выживать. И «МК», как печатный орган, всеми силами пытается доказать, что у нашего читателя, который выписывает газету, по-прежнему есть вкус< к авторской журналистике, к настоящим журналистским исследованиям и расследованиям, очеркам, репортажам, обращенным прежде всего к его разуму и чувствам. Недаром «МК» всегда был и остается школой журналистики, из стен которой вышли настоящие профессионалы, мастера своего дела, известные писатели, критики и драматурги. Гордимся мы и плеядой общественных и политических деятелей, которые в начале своего пути прошли эту великую школу «МК».

В «МК» по-прежнему работает очень талантливый и сплоченный коллектив, который влюблен в свое дело и держит высочайшую профессиональную планку. газета обязана ее держать, исходя из всей своей потрясающей вековой истории.

Уверен, «МК», как и вся печатная пресса, будет жить не одно столетие, потому что с развитием цифрового пространства она развивается параллельно, ставя высокие цели и выполняя только ей свойственные функции в развитии человека, общества и всего мира в целом. Так держать!

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *