Наркодельцы по ошибке подожгли квартиру с москвичкой и ее сыном - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Наркодельцы по ошибке подожгли квартиру с москвичкой и ее сыном

Наркодельцы по ошибке подожгли квартиру с москвичкой и ее сыном

Злоумышленника, который поджег двухкомнатную квартиру в жилом доме по улице Демьяна Бедного, в результате которого пострадали 24-летняя москвичка и ее двухлетний сын, задержали московские сыщики. Предположительно, действия поджигателя были направлены против родственника, который имел проблемы с наркоторговцами.

Подозреваемый. фото: МВД РОССИИ

Как ранее сообщал «МК», инцидент произошел ранним утром 6 декабря. 47-летний местный житель вышел из дома в 5.27. Перед этим мужчина разбудил свою 24-летнюю дочь, хозяйку фирмы по изготовлению пластиковых окон, чтобы та закрыла за ним дверь. В квартире также находился двухлетний сын дочери, а жена главы семейства была на работе. К слову, 23-летний сын москвича был мобилизован в октябре.

— Когда я вышел из подъезда, на улице стоял мужчина в черной куртке, капюшоне и медицинской маске. Незнакомец увидел, что дверь открылась, и сразу прошел внутрь, — рассказал позже москвич полицейским.

А уже в 5.46 загорелась дверь квартиры, в которой мужчина проживал с семьей. Дочь еще не успела заснуть и лежала в кровати, просматривая соцсети в телефоне. Поэтому, когда в квартире запахло дымом, она побежала на <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а и поняла, что горит входная дверь. огонь вскоре перекинулся в квартиру. Вызванные брандмейстеры быстро справились с пожаром, его площадь составила 15 квадратных метров. Москвичку и ее сына госпитализировали с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения. У женщины также обгорело и лицо. Их состояние удовлетворительное, пациентов выпишут на днях.

На месте пожара специалисты обнаружили бутылку с горючей жидкостью, что дало повод думать, что дверь квартиры подожгли намеренно. Глава семейства рассказал следователям, что поджог мог быть предупреждением: один из близких родственников семьи связан с наркоторговлей и уже имел на этой почве проблемы с бандитами.

Сыщики изучили записи с камер городского видеонаблюдения. Благодаря этому удалось идентифицировать Личность подозреваемого. В ночь на 8 декабря злоумышленника задержали на юго-западе столицы. Им оказался 32-летний мужчина, ранее судимый за кражу и угон автомобиля.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *