США объявили охоту на Евгения Пригожина - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » США объявили охоту на Евгения Пригожина

США объявили охоту на Евгения Пригожина

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в воскресенье, 10 декабря, устроили массированный обстрел городов Донбасса с помощью американских реактивных систем HIMARS. одна из целей – гостиница «Дом Жданова» в городе Стаханов, известная тем, что ею часто пользовался руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. Произошло это вскоре после того, как в Сенате США родился законопроект, который обязывает Госдепартамент США признать ЧВК «Вагнер» иностранной террористической организацией.

ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН. фото: КАДР ИЗ видео

Гостиница «дом Жданова» была уничтожена американскими «Хаймерсами», которые, как известно, наводятся на цель с участием военных специалистов США и на основе данных американской разведки.

В ответ на вопрос одного из российских СМИ, не пострадал ли кто-то из близких Пригожина при этом ударе, его пресс-служба от лица руководителя ЧВК ответила в социальной сети так: «Не переживайте, с моим сыном всё в порядке».

После этой атаки становится понятным, для чего в США решили объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией. В этом случае у Пентагона нет никаких ограничений в деятель по ликвидации руководителей ЧВК и лично Евгения Пригожина в любой точке земного шара. Примеров такой деятель у Пентагона более чем достаточно.

Так, 3 января 2020 года в Багдаде был убит в результате целенаправленного авиаудара ВВС США иранский военный деятель, генераллейтенант и командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса стражей сламской революции (КСИР). «Аль-Кудс» предназначена для проведения спецопераций за пределами Ирана. 

Незадолго до этого, 8 апреля 2019 года, США признали Корпус стражей исламской революции в Иране международной террористической организацией. Об этом объявил Дональд Трамп, который тогда был президентом США.

То есть от объявления организации террористической до ликвидации одного из ее руководителей прошло меньше года. Иранский генерал был убит на территории другого государства – Ирака. И, заметим, США никто не осудил, кроме Ирана.

Почему в США объявили охоту на руководителей ЧВК «Вагнер»? Ответ очевиден. Именно «музыканты» в последнее время показывают наибольшую эффективность в зоне специальной военной операции на Украине. Они не оставили ни одной позиции. Напротив, существенно продвинулись на Артемовском направлении, ломая оборонительную линию ВСУ.

И вот в Сенате США представители обеих партий внесли инициативу в отношении ЧВК «Вагнер». Законопроект предлагает объявить иностранными террористическими организациями «любые аффилированные с ЧВК «Вагнер» структуры или ее правопреемников».

Считается, что США таким образом самопроизвольно наделяют себя правом осуществлять уголовное преследование входящих в неугодные организации лиц и следить за их международными активами по всему миру.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *