Школьнику выстрелили в живот во время прогулки в парке Кузьминки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Школьнику выстрелили в живот во время прогулки в парке Кузьминки

Школьнику выстрелили в живот во время прогулки в парке Кузьминки

Московский одиннадцатиклассник получил огнестрельное ранение в результате загадочного инцидента в парке Кузьминки в юго-восточном округе столицы.

фото: unisplash

Как стало известно «МК», в воскресенье днем 17-летний школьник заявил родным, что пойдет подышать свежим воздухом. Обычно подросток ходил гулять в парк Кузьминки, недалеко от которого и проживала семья. На обратном пути по дороге домой он обещал зайти в аптеку за лекарством.

Через некоторое время мама школьника решила позвонить сыну, но не смогла дозвониться. Но затем парень взял трубку и пояснил, что подвернул на прогулке ногу и идет в травмпункт.

Встревоженная женщина отправила на помощь сыну супруга. Когда мужчина приехал в травмпункт, оказалось, что мальчик там и не появлялся. 

Через некоторое время с отцом школьника связался родственник и пояснил, что на самом деле подросток был ранен во время прогулки в парке. Якобы он проходил мимо двух дерущихся мужчин (возможно, это были наркоманы, конфликтующие из-за закладки). В какой-то момент один из драчунов выстрелил из травматического пистолета — резиновая пуля случайно попала прохожему в живот.  

Раненый школьник позвонил двоюродному брату и тот вместе с другом на машине довез пострадавшего до своего дома и вызвал «скорую». При этом подросток, которого госпитализировали, просил не сообщать о ЧП родителям.

медики уже провели операцию, школьник находится в реанимации.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *