В Подмосковье мальчик проглотил палочку вместе с леденцом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Подмосковье мальчик проглотил палочку вместе с леденцом

В Подмосковье мальчик проглотил палочку вместе с леденцом

Настолько вкусным показался полуторагодовалому мальчику из Люберец леденец в виде сердца, что малыш съел вкусняшку вместе с пластмассовой палочкой. Пропажу несъедобного элемента родители ребенка заметили тогда, когда у крохи заболел живот, и сразу же рванули в больницу.

фото: Екатерина Свешникова

Как стало известно "МК", в Московский областной центр охраны материнства и детства юный пациент поступил в вялом состоянии. Малышу явно нездоровилось, и его тут же отправили на рентген. правда, инородное тело обнаружить не удалось — пластмасса прозрачна для рентгеновских лучей. Тогда специалисты прибегли к гастроскопии. С помощью этого метода им удалось выяснить, что проглоченный предмет находится в так называемом антральном отделе желудка — это наиболее низко расположенный отдел желудка, который переходит в 12-перстную кишку.

— Это уже второй такой случай в нашем центре за неделю, — рассказал врач-хирург детского хирургического отделения Иван Жирнов. — Под общей анестезией инородное тело удалено из желудка ребенка эндоскопическим способом. Палочка от леденца была извлечена через ротовое отверстие, при этом окружающие ткани и органы не были повреждены. В ближайшее время пациент будет выписан под наблюдение педиатра по месту жительства.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *