Выяснились детали смертельного отравления угарным газом семьи из Подольска - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились детали смертельного отравления угарным газом семьи из Подольска

Выяснились детали смертельного отравления угарным газом семьи из Подольска

Утечка газа из неисправной газовой колонки стоила жизни трем членам семьи: 47-летним отцу и матери, а также их 18-летнему сыну. Их трупы обнаружила старшая дочь, когда вместе с полицейскими и сотрудниками МЧС, взломавшими замок, зашла в квартиру — родные не отвечали на езвонки 2 дня.

фото: АГН «Москва»

Как стало известно «МК», трагедия произошла в Подольске в одном из домов на улице Бородинская. Сюда воскресным утром явилась целая «делегация» специальных служб — их всех поставила на уши 23-летняя девушка, которая с пятницы не могла дозвониться до родителей и брата. Сначала она решила, что родственники устроили «ленивые выходные» и отложили подальше свои гаджеты — такое с ними бывало и раньше. Но когда они не ответили на два десятка её звонков в субботу, молодая особа начала тревожиться. В воскресенье рано утром она уже стояла перед дверью квартиры и звонила в звонок. никто не открыл. Тогда ей пришлось позвонить участковому, и на место прибыли как правоохранители, так и сотрудники МЧС. Когда специалисты вскрыли замок и прошли в квартиру, они в первые секунды не увидели ничего странного: все члены семьи спали в своих кроватях. Нигде не было беспорядка. Но давность смерти этих людей уже составляла более суток. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Дочь говорит, что колонка на кухне была старая, и отец неоднократно говорил, что её надо менять. Следователи обнаружили колонку в полуразобранном состоянии.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *