Получивший 5 лет за изнасилование боец ММА Новоселов представлялся «джентльменом» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Получивший 5 лет за изнасилование боец ММА Новоселов представлялся «джентльменом»

Получивший 5 лет за изнасилование боец ММА Новоселов представлялся «джентльменом»

Чемпион Европы по боевому самбо и смешанным единоборствам, боец ММА Максим Новоселов, осужденный в четверг за изнасилование 18-летней девушки, получив 5 лет колонии, так и не признал вину. Он утверждал, что  самого факта сексуального домогательства не было, и случайная знакомая якобы все придумала.

фото: прокуратура Москвы

Как ранее сообщал «МК», известный спортсмен, ранее судимый за убийство (отсидел 14 лет), познакомился с будущей жертвой в ночь на 27 марта в одном из клубов в Мытищах. Юная Ольга (имя изменено – Авт.) жила в этом же городе и пошла в питейное заведение с подругой немного развлечься. 49-летний самбист тоже был с друзьями и подсел за столик к девушкам, чтобы завязать разговор. правда, Новоселов особым красноречием не отличался.

Позднее компания переместилась в другой клуб на северо-востоке Москвы. Собственно, там ловелас и начал приставать к новой знакомой – под благовидным предлогом проводил ее в туалет и около кабинки хлопнул по пятой точке. Возмущенная девушка предложила подруге поехать домой. Однако Максим и два его друга настояли, что отвезут приятельниц, и посадили их в «Ниссан Патрол».  Ольга четко назвала свой домашний а адрес в Мытищах и запомнила примерную продолжительность поездки – около 30 минут. Затем она задремала, а очнулась аж через час и поняла, что иномарка едет совсем в другую сторону

Девушка растолкала приятельницу, стала кричать, и автомобиль притормозил возле автобусной остановки – как выяснилось, это была остановка «Новобутаково» на МКАД. Ольга выбежала из авто, но Максим бросился за ней в погоню, догнал, повалил и заставил удовлетворить его. Затем несчастная девушка  вернулась в машину, набила на телефоне сообщение «Меня изнасиловали» и показала подруге. 

Новоселов и его спутники все же решили развезти приятельниц по домам. В пути пассажирки набрали телефон полиции и шепотом рассказали о случившемся, а заодно назвали номер «Ниссана». Мужчины были увлечены разговором, не обратили внимание на манипуляции на заднем сиденье и очень удивились, когда их остановили сотрудники ДПС.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, государственный обвинитель в судебных прениях предложил назначить Новоселову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тушинский Суд с учетом позиции обвинителя приговорил его 5 годам заключения.

Это будет уже третья судимость Новоселова – отбыв срок в России, он успел попасть в тюрьму и в Японии за покровительство наркобизнесу. Кстати, за решеткой самбист не растерялся, а создал клуб любителей единоборств.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *