Ребенок, впавший в кому из-за врача, умер в день приговора - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Ребенок, впавший в кому из-за врача, умер в день приговора

Ребенок, впавший в кому из-за врача, умер в день приговора

Ребенок, впавший в кому после врачебной ошибки, скончался в день вынесения медикам приговора. В течение трех лет он находился без сознания.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», трагическая история началась в 2019 году. Тогда родители, жители поселка Жуково Солнечногорского городского округа Подмосковья, решили провести сыну процедуру по лечению зубов. Мальчику на тот момент было неполных три года. Он страдал тяжелым генетическим недугом (поражение центральной нервной системы), кроме того, перенес серьезную черепно-мозговую травму после падения. Тем не менее родители провели целую серию обследований, сдали множество анализов и получили одобрение на целью которого является облегчение у стоматолога.

Родители выбрали частную стоматологическую клинику в поселке Андреевка. Малышу сделали анестезию через дыхательные пути ингаляционным анестетиком. Однако медики, судя по всему, превысили норму введения лекарств, и у ребенка остановилось обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам»>сердце. Мальчика удалось реанимировать, но <span class="wp-tooltip" title="центральный отдел нервной системы животных был сильно поврежден, и ребенок впал в кому. Выйти из нее малыш уже не смог.

В отношении врача-анестезиолога стоматологической клиники и заместителя директора по лечебной работе было возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 2 «б», «в» («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее тяжкий вред здоровью»). 15 декабря Солнечногорский горсуд вынес им приговор – 4 и 3,5 года лишения свободы условно. И в этот же вечер ребенок скончался.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *