В Подмосковье 16-летний школьник скончался от менингококковой инфекции - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Подмосковье 16-летний школьник скончался от менингококковой инфекции

В Подмосковье 16-летний школьник скончался от менингококковой инфекции

Десятиклассник из подмосковного Ступино скончался от менингита. Болезнь, приведшая к смерти, развилась за два дня.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 19 декабря 16-летний подросток пожаловался на головную боль. Родители разрешили не ходить в школу и дали обезболивающие препараты. Однако вопреки ожиданиям к вечеру боль не стихла.

К слову, ранее родители смотрели по телевизору передачу про менингит, который бывает как осложнение при свином гриппе. Поэтому они забеспокоились, что сын заболел страшной болезнью.

На следующий день мальчика отвели в частную медклинику. Педиатр осмотрел пациента и уверил родителей, что они зря нервничают. Он выписал другие лекарства и велел приходить через несколько дней. 

Однако вечером <span class="wp-tooltip" title="Система субъективных ощущений свидетельствующих о той или иной степени физиологической и психологической комфортности Включает в себя как общую качественную характеристику (хорошее или плохое самочувствие) так и частные пер школьника резко ухудшилось — его вырвало, а также сильно кружилась голова. Родные вызвали «скорую». Врач сделала ребенку укол анальгина. Но когда с утра 21 декабря родные зашли в комнату к сыну, то увидели на его теле сыпь – один из основных симптомов менингита. Юноша жаловался на жар в теле и на холод в руках и ногах. Подростка спешно доставили в реанимацию, но через два часа он скончался от менингококковой инфекции.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *