Кандидата наук приговорили за угрозы судье: предлагал проверить умение стрелять - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Кандидата наук приговорили за угрозы судье: предлагал проверить умение стрелять

Кандидата наук приговорили за угрозы судье: предлагал проверить умение стрелять

Кандидат экономических наук угрожал застрелить судью во время судебного заседания, за что получил уголовное наказание. Мужчина успел снискать славу весьма нервного персонажа – до этого он напал на прохожего, случайно толкнувшего его.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», недвумысленные угрозы в адрес судьи прозвучали в зале заседаний Перовского суда в декабре прошлого года. Экономисту проектного института должны были продлить арест. Ранее кандидат наук, стоя в очереди на автобус у метро «Выхино», распылил аэрозольного баллончика – экономисту показалось, что тот специально толкнул его. Против мужчины возбудили уголовное дело за хулиганство, его заключили под стражу. И вот во время очередного продления ареста  ученый неожиданно обрушил на судью поток оскорблений. «Это ты пассажир», «Да мне чихать на твой закон» (на самом деле глагол был куда более обидный)  — лишь часть того, что довелось услышать служителю Фемиды. Апофеозом же стала фраза «Ты лучше поинтересуйся, как я стреляю», которую слышали все, кто находился  в зале. Арест обвиняемому, конечно же, продлили, а вдобавок возбудили еще одно уголовное дело  — по статье 297 часть 2 УК («неуважение к суду»). экспертиза показала, что нервные срывы хулигана неслучайны: у него обнаружили признаки смешанного расстройства личности.

В итоге уже Измайловский Суд приговорил ученого к 200 часам обязательных работ. А за хулиганство его сначала отправили в колонию аж на 3,5 года. Но в апелляционной инстанции  Мосгорсуда учли заступничество коллег, участие кандидата в благотворительной деятель и снизили приговор до 1 года и 8 месяцев.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *