Депутаты хотят разрешить дарить чиновникам дорогих матрешек - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Депутаты хотят разрешить дарить чиновникам дорогих матрешек

Депутаты хотят разрешить дарить чиновникам дорогих матрешек

Оригинальный способ защиты народных художественных промыслов предлагают депутаты Государственной думы. 27 декабря они внесли в нижнюю палату парламента законопроект, в соответствии с которым запрещается дарить официальным лицам сувениры стоимостью не больше 10 тысяч рублей при условии, что это изделия народных художественных промыслов.

фото: Елена Минашкина

Сегодня стоимость обычного подарка государственному или муниципальному служащему, если вручают в связи с должностным положением или с исполнением служебных обязанностей, не может превышать трех тысяч рублей. Это положение не распространяется на случаи дарения в связи со служебными командировками, протокольными и другими официальными мероприятиями. В этом случае ценный подарок становится собственностью того учреждения, где работает человек.

Законодатели предлагают сделать исключение из правила для изделий народных промыслов в силу того, что из-за сокращения потока иностранных туристов доходы народных умельцев заметно сократились. И если с января по сентябрь позапрошлого года гости из-за рубежа совершили 4,3 млн. визитов в Россию с туристическими целями, то по итогам трех кварталов этого года — всего 147,4 тыс.

Кроме того, из-за <span class="wp-tooltip" title="инфляция в психологии — Затопление сознания содержанием берущим начало в коллективном бессознательном и связанным прежде всего с энергией либидо Если Я не в состоянии включить данные содержания в свою сознательную жизнь то стоимость расходных материалов и оплаты труда производителей изделий народных художественных промыслов заметно выросла, что привело к росту цены изделий. Потеряв львиную долю покупателей среди интуристов, умельцы  потеряли их и в лице местных дарителей. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *