Друг назвал возможную причину загадочной смерти в Индии депутата Антова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Друг назвал возможную причину загадочной смерти в Индии депутата Антова

Друг назвал возможную причину загадочной смерти в Индии депутата Антова

В Индии, в городе Раягада, штат Одиша, с разницей в два дня скончались два российских бизнесмена. Компания приехала отметить 65-летний юбилей владимирского предпринимателя, депутата областного Заксобрания Павла Антова. 22 декабря без сознания был доставлен в больницу 61-летний Владимир Быданов, врачи констатировали смерть. 24 декабря около отеля нашли тело Павла Антова. О возможных причинах двойной трагедии, рассказали «МК» их друзья и знакомые.

фото: аккаунт Павла Антонова «ВКонтакте».

По рассказам друзей, Павел Антов всего в жизни добился сам. Во время перестройки развозил хрусталь по разным регионам. Потом открыл 20 ломбардов, ряд ювелирных магазинов. В 2000-ом кто-то из партнеров привез ему из Казахстана набор оборудования для колбасного производства, и он основал группу компаний «Владимирский стандарт», которая стала производить мясную продукцию.

Антов во Владимире был человеком известным. Являлся депутатом Законодательного собрания Владимирской области VII созыва, председателем Комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Также его знали, как мецената. Он помогал местным художникам, занимался продвижением Владимирской школы живописи.

В последнее время помогал с трудоустройством беженцам из ЛДНР, которые жили в пунктах временного размещения.

Друзья Павла Антова говорят, что бизнесмен отправился в Индию в компании троих предпринимателей. хотел отметить свой 65-летний юбилей на берегу океана.

— Паша был любителем Индии, экзотики, — говорит известный владимирский художник Михаил Рудник. — Я сам на протяжении 17 лет на зиму ездил в Гоа. Поэтому хорошо его понимаю. Раньше мы очень весело праздновали его дни рождения, как-то широко гуляли в его галерее в Торговых рядах во Владимире. Паша был человеком общительным, с широким кругом знакомых. например, недавно к моему брату, у которого гостиничный комплекс в Суздале, он привозил посла из Шри-Ланки.

Поздравить Павла с днем рождения всегда приходили много друзей и приятелей. Он был очень приятным человеком в общении, сказывалось образование, он ведь по основной специальности — военный врач-психиатр. Закончил в свое время знаменитую Военно-медицинскую академии имени Кирова в Ленинграде. Хорошо разбирался в людях, никогда не повышал голос, говорил тихо, размеренно, смотрел прямо в глаза. У нас складывалось впечатление, что он видит нас насквозь.

— Как вы познакомились?

— Павел был антикваром, коллекционером, у него был магазинчик в центре Владимира. Потом увлекся живописью, подружился с местными художниками.

Он раньше выпивал, и порой весьма сильно. Как-то взял несколько моих картин, долго был нетрезвым, и все — с концами. Но я на него не в обиде. Он много и помогал. Всячески нас поддерживал, продвигал различные проекты, кормил колбасой, приносил целые пакеты, говорил: «Для всей семьи»…

Снял, например, целый цикл роликов про владимирских художников. При всех его слабостях и недостатках, он был человеком хорошим.

— По сообщению полиции города Раягада 22 декабря в своем номере среди бутылок из-под вина был найден без сознания один из гостей, россиянин Владимир Быданов. Его доставили в больницу, но врачам оставалось только констатировать его смерть. Что связывало его с Павлом Антовым?

— Это предприниматель из Йошкар-Олы. Паша говорил, что хотел с ним и другими бизнесменами организовать совместный проект, разводить индюшек.

— Через два дня возле отеля в луже крови было обнаружено тело Павла Антова. Полицейские высказали предположение, что после смерти приятеля он находился в депрессии, мог покончить с собой.

— Последние пару лет Паша не пил. В том штате, где они были, с алкоголем очень жестко. Я могу предположить, что что-то не то им продали. Произошел несчастный случай. В версию самоубийства Павла я не верю. Он был человеком сильным, здоровым, в здравом уме.

— Кто остался у него из близких?

— Есть взрослая дочь от первого брака, у которой уже свои дети. Он ей в свое время открывал магазинчик живописи в Москве, в ЦДХ. Она — большая умничка, знает три языка. лет 5-7 назад Павел женился во второй раз. Я гулял у него на свадьбе.

жена из мира искусства?

— Нет, она из Питера, у нее муж был высокопоставленным военным, потом она овдовела. Павел поручил ей вести дела в антикварном магазине, она занималась бизнесом. В последнее время, как мне кажется, они не особо ладили. возле Паши, как я замечал, все время крутились эффектные женщины. Он, по моим оценкам, был человек свободолюбивый.

Генеральный консул России в индийской Калькутте Алексей Идамкин сообщил ТАСС, что местная полиция пока не видит криминальной составляющей в гибели Павла Антова и Владимира Быданова. По предварительным данным, причиной смерти 61-летнего предпринимателя Быданова мог стать сердечный приступ, а 65-летний бизнесмен Антов мог выпасть из окна.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *