Адвокат девушки, подвергшейся жестокому секс-насилию, заявил о странностях следствия - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Адвокат девушки, подвергшейся жестокому секс-насилию, заявил о странностях следствия

Адвокат девушки, подвергшейся жестокому секс-насилию, заявил о странностях следствия

состояние девушки, подвергшейся жестокому секс-насилию со стороны полицейского и его друга (стража порядка впоследствии уволили) резко ухудшилось. Представитель потерпевшей рассказал о ходе следствия и преградах, с которыми столкнулась жертва сексуальных игр.

фото: Наталия Губернаторова

«Буквально недавнно пришло СМС от врача о том, что Лане стало плохо и ей экстренно требуется медицинское вмешательство», — сообщил «МК» адвокат Шота Горгадзе.

По словам защитника, к нему обратилась тетя пострадавшей, которая вырастила девушку.

«Какие-либо подробности возможно будет обсуждать после того, как Лана придёт в себя и даст на это своё разрешение. Она действительно недавно вышла из комы, появились оптимистические прогнозы. Но сегодня случился нехороший скачок…», — поделился собеседник.

С его слов, уголовное дело было передано в следственное управление СК по Юго-Восточному округу Москвы. Среди целей Горгадзе отмечает не только то, что необходимо добиться справедливости и наказания всем негодяям, надругавшимся над несчастной девушкой, кем бы они не были. Но и то, чтобы это уголовное дело стало наглядной иллюстрацией неотвратимости расплаты для всех тех, кто может совершить такое ужасное преступление.

«Со мной связался депутат Госдумы Александр Хинштейн, который направил депутатские запросы во все заинтересованные органы. правда, пока, к сожалению, ничего хорошего о качестве работы следствия сказать не могу. например, следователь СУ по ЮВАО отказывает в реализации элементарных прав в части того, чтобы ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела. Прочитав данный документ, мы сможем увидеть круг лиц, привлекаемых к ответственности. У нас есть основания полагать, что парень Ланы, тот самый полицейский, которого, судя по сообщениям СМИ, отпустили, может скрыться», — прокомментировал представитель потерпевшей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *