Байден улетел отдыхать на Карибы: новогодние каникулы президента уже назвали «сомнительными» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Байден улетел отдыхать на Карибы: новогодние каникулы президента уже назвали «сомнительными»

Байден улетел отдыхать на Карибы: новогодние каникулы президента уже назвали «сомнительными»

В то время, как Америка подсчитывает потери от унесшей десятки жизней «снежной бури века», накрывшей Соединенные Штаты, президент Джо Байден с супругой отправился отдыхать между Рождеством и Новым годом на Карибы.

фото: Global Look Press

Джо и Джилл Байден прибыли на Виргинские острова (США) во вторник вечером, чтобы провести канун Нового года на солнце, пока тысячи американцев остаются в затруднительном положении из-за отмененных рейсов из-за зимней погоды, пишет Daily Mail.

Байдены в сопровождении внуков Натали и Хантер-младших и дочери Эшли прибыли на жаркий остров Санта-Крус, в то время как большая часть Соединенных Штатов оставалась под последствиями зимнего шторма.

У Байденов есть давняя семейная Традиция проводить время на солнечном острове в Карибском море, приезжая туда почти каждый год с 2008 года. Часто они встречают первый восход нового года на острове Санта-Крус в Пойнт-Удалл, самой восточной точке под американским флагом. Брат Байдена Джеймс владеет недвижимостью на Уотер-Айленде (входит в состав принадлежащих США Виргинский островов), и Байден часто проводит там неделю в январе, когда на Восточном побережье США устанавливаются холода. Байдены возвращаются на остров после того, как вынуждены были пропустить поездки туда в последние несколько лет из-за пандемии COVID.

За время своего пребывания на посту вице-президента Байден отдыхал на острове Санта-Крус в 2014, 2015 и 2016 годах. Он станет первым президентом, посетившим остров после бывшего президента Билла Клинтона в 1990-х годах. Барак Обама посещал остров в 2007 году, когда он был кандидатом в президенты.

Путешествие президентским бортом Air Force One не представляет для Байдена никаких проблем с поездками — в отличие от незадачливых пассажиров Southwest Airlines, где почти 87 процентов рейсов по США отменены.

Между тем, по меньшей мере 70 человек погибли в результате разгула зимней стихии, а десятки тысяч пассажиров застряли, вынужденные проводить отпуск в аэропорту, поскольку авиакомпании массово отменяют рейсы.

Прибывший на карибский остров Байден также оказался и подальше от очередного политического кризиса в США — Верховный Суд постановил, что пограничное ограничение на въезд в Штаты иммигрантов в соответствии с Разделом 42 времен Трампа будет действовать как минимум до февраля.

Байден не ответил на вопросы о том, будет ли он обсуждать участие в президентских выборах в 2024 году, находясь на острове Санта-Крус.

Байдены будут проводить время на пляже, в то время как некоторые части США готовятся к еще одному снегопаду. Зимняя погода последовала за арктическим циклоном, обрушившимся на большую часть США в рождественские выходные. В Буффало (штат Нью-Йорк), погребенном под толстым слоем снега, была объявлена чрезвычайная ситуация на федеральном уровне, а тысячи авиапассажиров остаются в затруднительном положении из-за хаоса в поездках.

Президенты могут работать и работать где угодно, но тусоваться на солнце, когда большая часть страны покрыта снегом, а мигранты штурмуют границу, выглядит сомнительно, пишет Daily Mail. Ожидается, что в ближайшие дни температура по всей стране повысится, но вследствие шторма выпадут осадки.

Между тем, напоминает Daily Mail, в Буффало мертвых людей находили в машинах, домах и сугробах. Байден предложил городу федеральную помощь в понедельник, в то время как губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул совершила поездку по Буффало — своему родному городу — и назвала природный катаклизм метелью века. По словам губернатора, в субботу почти все пожарные машины в городе застряли. Многие жители остались без электричества. Даже в районе, известном своими снегопадами, исполнительный директор графства Марк Полонкарц назвал снежную бурю «самым сильным штормом, вероятно, в нашей жизни».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *