Стало известно о состоянии школьницы, в руках которой взорвался мобильник - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Стало известно о состоянии школьницы, в руках которой взорвался мобильник

Стало известно о состоянии школьницы, в руках которой взорвался мобильник

мобильный телефон взорвался в руках у школьницы в образовательном учреждении в московском районе Некрасовка. Учитель истории с помощью огнетушителя ликвидировал возгорание, а девочку отвезли в больницу с сильными ожогами.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», 26 декабря около 9 часов утра 12-летняя Маша (имя изменено) на перемене после первого урока поднималась по лестнице в другой класс. В правой руке девочка держала мобильный телефон. В какой-то момент Маша облокотилась гаджетом на перила и надавила на него рукой. Тут произошла неожиданная вспышка, кисть школьницы охватило пламя. Ученица отбросила мобильник в сторону, он загорелся еще сильнее.

К Счастью, поблизости проходил учитель истории, который быстро схватил огнетушитель и ликвидировал открытое горение. Машу отвели в медицинский кабинет, где оказали первую необходимую помощь и вызвали «скорую». Учителя сообщили о происшествии родителям школьницы, в сопровождении которых девочку отвезли в больницу. медики диагностировали термические и химические ожоги правой кисти 1 и 2-й степеней. Теперь некоторое время школьница будет проходить реабилитацию в домашних условиях.

Маша живет в большой и дружной семье, где помимо нее воспитываются еще семеро детей. Глава семейства трудится логистом в компании, а мама занимается домашними делами, воспитывая ребятишек. Пострадавшая девочка очень переживает из-за тренировок по легкой атлетике, но надеется скоро вернуться в строй.

Полицейские начали свою проверку. По их информации, этот гаджет родители приобрели ребенку относительно недавно.

Комментирует специалист Сергей ИВАНОВ:

сейчас практически все мобильные телефоны, независимо от марок, оснащаются литий-ионными аккумуляторами. Если ранее человек ронял свой гаджет, то на батарее могла образоваться трещина. Впоследствии, при любом механическом воздействии на телефон, в трещину может попасть кислород, произойдет окисление, которое способно привести к возгоранию и даже взрыву.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *