Вологодский депутат Горчаков наградил сам себя и открыл доску в свою честь - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Вологодский депутат Горчаков наградил сам себя и открыл доску в свою честь

Вологодский депутат Горчаков наградил сам себя и открыл доску в свою честь

Депутат Заксобрания Вологодской области Павел Горчаков порекомендовал коллегам наградить себя почетным знаком. Ранее на здании местного ОВД появилась табличка о том, что оно… построено по его инициативе. Памятную доску открывал сам Горчаков. Мы связались с депутатом, чтобы понять его мотивы.

фото: соцсети

Как известно, российские законодатели отличаются большой любовью к себе. И это, в общем-то, нормально. Сам себя не похвалишь, кто похвалит? Сам себе зарплату не повысишь, кто повысит? Сам себя на наградишь, кто наградит?

Так, в декабре этого года депутат Законодательного Собрания Вологодской области Павел Горчаков порекомендовал другим депутатам наградить… самого себя.

«Рекомендовать депутатом Законодательного Собрания Вологодской области наградить Почетным знаком Законодательного Собрания Вологодской области «За заслуги в развитии законодательства» Горчакова Павла Александровича. Подготовить и внести на рассмотрение очередной сессии соответствующий проект постановления. Председатель постоянного комитета Павел Александрович Горчаков», — гласил документ.

Коллеги, естественно, проголосовали «за». А разве могло быть иначе? Дело-то, в общем, житейское.

И, может быть, не так уж и и обратили бы народные массы внимание на эту скромную награду, если бы если бы три года назад в 2019 году Павел Горчаков ещё и не открыл памятную доску самому себе в городе Никольске. Доска была прибита на здание городского ОВД, а надпись на ней гласила, что «здание построено по инициативе Почетного гражданина Никольского района и начальника УВД Вологодской области генерал-майора милиции Павла Горчакова (в должности с 2002-2011 годы)».

Мы-то думали, что такие важные административные здания строятся из государственного бюджета, потому что в них есть Потребность у граждан. А, оказывается, их открывают, потому что начальник проявил инициативу.

Впрочем, сам Горчаков на своей странице написал, что и не подозревал, кому будет посвящена памятная доска. Это стало для него приятным сюрпризом.

фото: соцсети

«На плацу у отдела полиции уже построился личный состав, ветераны. …сняли покрывало под гимн России. Не передать те чувства, эмоции</sp, душевное волнение и мое состояние, когда увидел, что на этой доске мое имя

Мы решили поинтересоваться у самого героя, как надо жить и работать, чтобы такое заслужить.

— Павел Александрович, правда ли, пишут, что вы сами себя наградили за законодательные заслуги?

— Не хочу комментировать полную чушь, который желтая пресса несёт дальше, не утруждая себя познать всю правду. Только вы одна и позвонили, остальные просто перепечатали этот бред. Инициатором ходатайства был председатель Законодательного Собрания. Меня наградили этим знаком в связи с 65-летием и, наверное, за старые заслуги перед областью. Я разговаривал с председателем и просил не награждать меня. Но председатель решил так. Вот и все. Позвоните и спросите у него.

— Тем не менее, вы же подписали это решение?

— Этот знак мне абсолютно ничего не даёт. Абсолютно! Никаких льгот или доплат. знак как знак. Им могут наградить любого депутата, который избран народом во второй созыв. Наверное, это тоже имел ввиду председатель, мои предыдущие заслуги перед областью. Наверное, с учётом всего и было принято решение, и оно, наверное, было согласовано с руководством области. Депутаты голосовали. Не я же за себя один взял и проголосовал?

— Так сегодня они за вас, а завтра вы за них.

— Ладно, не буду ничего вам больше писать об этом.

— Согласитесь, что новость – в свете того, что  ранее была история с памятной табличкой на здании ОВД, которую вы открыли и на которой тоже было ваше имя, – неординарная.

— Так вы и по ней разберитесь! Разберитесь до конца, и все будет ясно, предельно ясно. А не как преподнесли. Действующий начальник УМВД уже давал по этому поводу комментарии. Он открывал это мероприятие по указанию МВД. Он же и говорил всем СМИ, все четко и по существу. Приедете и разберетесь во всем этом. Слабо? Вот так … До свидания!

В регионах, конечно, размахнуться особенно негде. Всего лишь памятный знак и табличка. Но зато местным народным избранникам есть, на кого равняться: так, в Государственной Думе сами депутаты регулярно повышают себе зарплату. Последний раз речь об этом шла в конце ноября, тогда дополнительно денежно простимулировать захотели законодателей на руководящих должностях, которым «платят не в полной мере справедливо», чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать». Вице-спикерам могут сделать зарплату, как у заместителей премьер-министров, а председателей комитетов приравнять к министрам.

Вот это, мы понимаем, масштаб!

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *