Офицеры Казак и Химик объявили запрет выпивать в Новый год на передовой - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Офицеры Казак и Химик объявили запрет выпивать в Новый год на передовой

Офицеры Казак и Химик объявили запрет выпивать в Новый год на передовой

Новый год — самый семейный волшебный праздник. Но, к сожалению, в этом году не все смогут встретить праздник в кругу семьи. Военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, праздник придется встречать в боевых условиях. Корреспондент «МК» пообщалась с защитниками и узнала, как будут отмечать Новый год на передовой.  

Комполка «Казак» фото: Лина Корсак

Командир гвардейского танкового Нежинского полка с позывным «Казак» рассказывает, что, отмечать Новый год будут, как позволяют условия и обстановка.

естественно, я как командир проеду по всем подразделениям. Костюма Деда Мороза, конечно же, не будет, буду просто я, с бородой, — смеется офицер. – Поздравлю бойцов, вручу им письма от родных, подарки, гуманитарную помощь. Организуем новогодний стол, обязательно с мандаринами. А вот алкоголь под строжайшим запретом, даже шампанское.

— А елку чем будете наряжать?

— Это не проблема. Игрушки приобретем, а если вдруг не получится, то сникерсами нарядим, как в Сирии делали, — шутит «Казак».

Командир пообещал, что, несмотря на праздничный настрой, расслабляться танкисты не будут ни на минуту. К «поздравлениям» от противника российские военные готовы.

Офицер Народной милиции ДНР с позывным «Химик» рассказывает, что бойцы его подразделения будут отмечать Новый год кто на позициях, кто в пунктах постоянной дислокации, кто в госпиталях.

— Понятное дело, что на позициях ребятам особо не до праздника. Поэтому ни елки, ни прочих новогодних украшений у них не будет.

На передовой вообще сложно проводить какие-то праздники по той причине, что долго находиться в одном месте военнослужащие не могут. И собираться большой группой – тоже.

Если идет продвижение, то, как только появляется возможность, ребята занимают новые позиции, и, значит, заново надо обустраиваться. Это тоже вызывает ряд проблем, так как не всегда на новых позициях даже есть свет.

А вот в пунктах постоянной дислокации, конечно, постараются создать праздничную атмосферу, будут и праздничный стол, и игрушки. К тем, кто сейчас находится в госпиталях, обязательно приедет начальство, привезут подарки. Алкоголя, понятное дело, в этот Новый год на столах не будет ни у кого.

— В эту новогоднюю ночь будут звучать какие-то особые тосты?

— Обязательно. Мы все понимаем, что специфика работы не дает уверенности, что завтра ты все еще будешь жив. Поэтому парни хотят и желают друг другу одного – мира и побыстрее вернуться к своим семьям.

Москва – Донбасс – Москва.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *