80-летняя хранительница Дома Пашкова госпитализирована после неудачного перекура - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » 80-летняя хранительница Дома Пашкова госпитализирована после неудачного перекура

80-летняя хранительница Дома Пашкова госпитализирована после неудачного перекура

Заслуженная деятельница искусства Светлана Утва сломала руку в центре Москвы. женщина потеряла равновесие на улице и упала с высоты своего роста.

Как стало известно «МК», инцидент с известной в профессиональных кругах смотрительницей за интерьерами Российской государственной библиотеки 80-летней Светланой Утвой случился в четверг, в районе 15.00. женщина пришла на работу — она трудится главным хранителем дома Пашкова на Воздвиженке. В здание пришли сотрудники пожарной охраны с проверкой и пожилая хозяйка перед тем, как проводить огнеборцев по всем комнатам, вышла на улицу покурить.

«Дай Бог всем так, как наша Светлана Петровна передвигаться. Она была в туфлях с высоченным каблуком и курила на улице, а когда стала заходить, то упала на крыльце, соскользнув со ступенек», — рассказали коллеги.

В итоге пожарные так и не дождались главной хранительницы. Прибывшие на место медики предварительно диагностировали открытый перелом руки и госпитализировали Светлану Утву.

СПРАВКА «МК»

Светлана Утва разрабатывала уникальные проекты герметического оборудования для зоологического музея, реставрации мебели из ряда домов-музеев (Ленина, Толстого, Глинки), работала с соборами и иконостасами.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *