По делу нарколога Брюна задержали директора МНПЦ наркологии Копорова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » По делу нарколога Брюна задержали директора МНПЦ наркологии Копорова

По делу нарколога Брюна задержали директора МНПЦ наркологии Копорова

Новое громкое задержание произошло после новогодних каникул в так называемом деле наркологов. Обвинение в мошенничестве предъявлено Сергею Копорову — директору центра МНПЦ наркологии. Ранее, напомним, был задержан и отправлен под домашний арест известный врач, президент этого же центра Евгений Брюн.

На фото: Сергей Копоров. фото: МНПЦ наркологии

Президента ассоциации наркологов Брюна и его заместителя Владимира Якушева задержали еще в августе прошлого года. Их заподозрили в организации закупок диагностических аппаратов для выявления алкоголя и наркотиков в крови у водителей по завышенным ценам. По версии следствия, аппараты целенаправленно закупались у фирм, аффилированных с родственниками Якушева.

По всей видимости, следствие пришло к выводу, что к махинациям причастен и руководитель МНПЦ наркологии Копоров. Следственные органы вышли в Тверской Суд с ходатайством о его аресте по обвинению в мошенничестве. Впрочем возможно, что Суд учтет почтенный возраст медика (ему 66 лет) и ограничится домашним арестом.

Сергей Копоров начинал свою трудовую карьеру в Смоленске. Занимал пост руководителя отдела пограничных состояний НИИ Минздрава, долгое время возглавлял наркологический диспансер в Южном округе, а в 2017 году возглавил МНПЦ.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *