Пострадавший при пожаре в храме поджигатель ранее там неоднократно бывал - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пострадавший при пожаре в храме поджигатель ранее там неоднократно бывал

Пострадавший при пожаре в храме поджигатель ранее там неоднократно бывал

Выяснились подробности инцидента в храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского, где сегодня ночью сгорела приходская школа. Предполагаемый поджигатель и раньше неоднократно посещал этот храм.

фото: Антон Ломакин

Как выяснил на месте происшествия репортер «МК», 20-летний мужчина явился в храм уже после того как завершились мероприятия по случаю Крещения. На первом этаже домика приходской школы еще находились полицейские. На третий этаж заглянул молодой человек, которого и раньше неоднократно видели в церкви. дверь в помещение была открыта, у окна стояла банка с растворителем. Визитер разлил горючую жидкость и поджег. Единственный свидетель происшествия, находившийся на третьем этаже, успел перепрыгнуть через огонь и покинуть здание. огонь разгорелся довольно быстро, приходский дом выгорел (помимо воскресной школы там располагалась также трапезная).

Поджигателя задержали по горячим следам. Разливая растворитель, он поджег руки, поэтому был госпитализирован. Мотивы, толкнувшие его на этот поступок, устанавливаются.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *