Неизвестные ночью тайно вырыли могилу на подмосковном кладбище - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Неизвестные ночью тайно вырыли могилу на подмосковном кладбище

Неизвестные ночью тайно вырыли могилу на подмосковном кладбище

Странное происшествие зафиксировано утром 20 января в подмосковной деревне Комлево Рузского городского округа – ночью кто-то несанкционированно вырыл могилу на кладбище. Похороны так и не состоялись, поэтому кому понадобилось рыть яму в тайне от служащих погоста, пока непонятно.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», в пятницу сторож на утреннем обходе погоста обнаружил, вырытую могилу, которой не было вечером. Яму вырыли после закрытия кладбища, а по правилам делать это запрещено. 

Напуганный сторож, не зная чего ожидать следующей ночью, вызвал полицию. Стражи порядка обнаружили на снегу следы от протекторов машины, а сама могила была вырыта явно профессионалами, по всем правилам, даже была сделана деревянная опалубка. Кто ночью самовольно выкопал могилу — предстоит выяснить полицейским. По словам сторожа, который не один год работает на разных кладбищах, в сельской местности такое случается периодически: и могилы роют, когда хотят, и разрешений на захоронение не получают.  

Согласно действующему в РФ законодательству, хоронить умерших можно только на кладбищах с разрешения администрации. Таким образом, самовольное захоронение, произведённое вне кладбища или на кладбище без разрешения, или без необходимых документов является незаконным.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *