Готовка каши для маленького брата обернулась для четырехлетнего малыша жуткими ожогами - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Готовка каши для маленького брата обернулась для четырехлетнего малыша жуткими ожогами

Готовка каши для маленького брата обернулась для четырехлетнего малыша жуткими ожогами

Четырехлетний малыш получил серьезные ожоги тела, пытаясь помочь маме приготовить кашу для грудного братика. Родители в это время были отвлечены 4-месячным мальчиком.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», трагическая история произошла в поселке Мещерское Чеховского городского округа. В обычной квартире проживает семья из 4-х человек. Папа трудится на стройке,  а мама ухаживает за двумя маленькими сыновьями.  В этот день все находились дома. Около 14 часов женщина собралась покормить младшего  4-х месячного сына Илью. Она попросила супруга подержать сынишку на руках, громко сказав, что хочет приготовить ему кашу. Для этого она налила полный электрический чайник и поставили его кипятиться.

О планах мамы услышал 4-летний Егор и решил ей помочь, опередив ее. Как только чайник вскипел, малыш взял бутылочку для кормления грудничков и пошел за чайником. Просто взять чайник у мальчика не получилось, да и для него он был тяжеловат, тем более, что мешала подставка. Из последних сил Егор потянул за ручку чайника и тот просто опрокинулся на него. Каким-то чудом он успел отвернуть голову, и весь кипяток вылился на тело ребенка.

Услышав шум и громкий плач, родители прибежали на кухню и увидели обожженного сына. медики приехали очень быстро, что очень важно в таких ситуациях. Оказав необходимую помощь, малыша срочно доставили в реанимацию, где ему диагностировали ожоги туловища 3-степени. Немного пострадала и рука. «Очень повезло, что кипяток не попал на голову и лицо малышу, в противном случае, последствия могли быть намного хуже», — пояснили врачи в больнице родителям. сейчас мальчика продолжают обследовать, он постоянно находится под пристальным присмотром медиков.

По факту травмирования ребенка полиция начала проверку.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *