Невеста получила от военнослужащего деньги и сбежала: «У Кати был план» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Невеста получила от военнослужащего деньги и сбежала: «У Кати был план»

Невеста получила от военнослужащего деньги и сбежала: «У Кати был план»

несколько дней в Мурманской области обсуждают историю одураченного военнослужащего, которого невеста кинула на полмиллиона рублей. Дама сбежала с деньгами после того, как жених перевёл ей накопленные средства, которые молодые планировали потратить на свадьбу. Обманутый жених написал заявление в полицию. Несостоявшуюся невесту объявили в розыск. «МК» узнал детали этой истории.

Сбежавшая невеста, 25-летняя Екатерина живёт в Кандалакши, что в 200 км от Мурманска. Облапошенный 26-летний жених Фёдор родом из соседнего посёлке городского типа Зеленоборский. По словам местных, парень сделал предложение возлюбленной, когда служил по контракту в мотострелковой бригаде, которая дислоцируется в посёлке Алакуртти. Торжество молодые запланировали в январе. К тому времени Фёдор должен был вернуться домой.

По словам знакомых Екатерины, невеста оказалась дамой с непростым прошлым: за спиной у женщины, как сообщают СМИ, статья за мошенничество, на руках — двое несовершеннолетних детей.

— Катя воспитывалась в интернате. В 16 лет забеременела вроде от воспитанника того же интерната. Они поженились, в семье родился ребёнок. Но брак продлился недолго. Супруги вместе пили, по слухам, муж её бил, — рассказывает знакомая невесты. — Потом Катя родила второго ребенка. Детьми она особо не занималась. Во всяком случае, я часто встречала её пьяную с подружкой. Однажды услышала, как Катя разговаривала по телефону со своим ребёнком. Детский голос в трубке пищал: мама, ты где, мы хотим кушать.

Толком она никогда не работала. Как-то устроилась продавать цветы, но через два дня её уволили, вроде как она пропустила смену из-за пьянки. Мы сейчас гадаем, на какие средства она жила? Скорее всего, на алименты или детские пособия. Судя по неопрятному виду детей, денег особо не было. Поэтому 500 тысяч рублей вскружили ей голову.

О том, что Екатерина сбежала из города, жители Кандалакши узнали из СМИ.

сейчас стало известно, что Катю с Фёдором познакомила их общая подруга. Теперь эта девушка покрывает беглянку. говорит, что Катя сбежала со своими детьми. Она даже не понимает, что может пойти по статье, как соучастница, — добавляет ещё одна знакомая новобрачной. – Фёдора мы не знаем. Допускаю, что не очень умный парень, если повёлся на такую мадам. Как мы поняли, он ведь пошел служить, чтобы заработать на свадьбу. работы в посёлке особой нет, а контрактникам хорошо платят. Видимо, копил, откладывал деньги.

По словам собеседницы, свадьбу молодые планировали сыграть в январе. Организацией бракосочетания занималась невеста, так как Фёдор находился в воинской части. Судя по всему, пара запланировала пышное торжество, поэтому девушка попросила будущего мужа перевести ей 500 тысяч рублей на подготовку. Фёдор, не раздумывая, перекинул Екатерине на карту нужную сумму. За две недели до назначенной даты свадьбы, невеста перестала отвечать на сообщения.

— Скорее всего, о свадьбе мечтал только Федор, а у Кати был другой план, если она сразу после того, как получила деньги, сбежала из города. А может и спонтанно вышло. Когда у неё на руках оказалось 500 тысяч, она и поплыла. На городском форуме идет бурное обсуждение этой истории. люди допускают, что Катя могла сбежать в Белоруссию.

  А ещё в Кандалакши гадают, чем женщина с двумя детьми привлекла молодого человека

   — Мы бы могли понять, если бы Катя была красоткой, — рассуждает ещё одна местная жительница. – Но внешне она на большого любителя. Видимо, правду говорят, любовь зла. Это как раз этот случай.

  Знакомые Екатерины в последние дни пишут ей сообщения: «Тебя ищет весь город, ты где?». женщина не отвечает. Доступ к своей страничке в соцсети она закрыла.  

   — сейчас везде говорят, что Катя ранее была судима за мошенничество, может быть, это так, но многие об этом не знали. Возможно, Федор оказался не единственным парнем, которого она развела таким образом, — предполагает одна из собеседниц. — Вообще, военнослужащие – наивные люди. Это не первая история, когда парни, которые находятся на службе, попадают на деньги. думаю, искать мошенницу наши полицейские особо не станут. Во всяком случае, не заметно, чтобы в городе начался переполох из-за этого случая. По сути, Федя сам лоханулся. Наверное, сейчас продлит контракт и снова начнёт откладывать деньги уже на другую невесту. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *