Врачи назвали причину множественных переломов ребер у Николая Дроздова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Врачи назвали причину множественных переломов ребер у Николая Дроздова

Врачи назвали причину множественных переломов ребер у Николая Дроздова

Не менее двух месяцев уйдет на реабилитацию у известного телеведущего Николая Дроздова, которому не посчастливилось пару недель назад поскользнуться на улице, выходя из автомобиля. Ученый-зоолог в свои 85 лет сломал несколько ребер, однако заявляет, что уже идет на поправку и рассказывает медперсоналу анекдоты.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно "МК", неприятный инцидент произошел с Дроздовым в нескольких шагах от его дома. В прошлом бессменный ведущий "В мире животных" упал на скользкой дороге, но поначалу не придал значения этому падению, решив, что у него только ушибы. Однако боль не стихала, а только нарастала, и знаменитости пришлось обратиться за помощью к медикам, которые диагностировали у пациента множественные переломы рёбер. Причиной невероятной хрупкости костей ведущего, как оказалось, стал остеопороз.

К Счастью, больной уже идет на поправку и даже шутит с медперсоналом, рассказывая анекдоты. Его пребывание в медицинском учреждении закончится, вероятно, уже к концу недели, но впереди ждет еще довольно долгий период реабилитации. Кроме того, пока Дроздов находится под наблюдением травматологов, им занимаются и кардиологи. Дело в том, что пожилой мужчина страдает ишемической болезнью сердца. В последний раз он занимался своими "сердечными делами" в феврале прошлого года, когда ему пришлось пройти плановую госпитализацию, однако уже через несколько месяцев он потерял сознание во время съемок очередного телепроекта. медики утверждают, что телезвезда проходит у них комплексное снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания»>лечение и держится молодцом.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *