Легендарного Роджера Уотерса из Pink Floyd назвали «апологетом Путина» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Легендарного Роджера Уотерса из Pink Floyd назвали «апологетом Путина»

Легендарного Роджера Уотерса из Pink Floyd назвали «апологетом Путина»

Автор текстов песен Pink Floyd называет легендарного музыканта этой группы Роджера Уотерса “антисемитом” и “апологетом Путина”. Сам Уотерс ответил, что он «полностью опровергает»“зажигательные и дико неточные комментарии”, сделанные Полли Самсон, женой гитариста Дэйва Гилмора.

фото: Global Look Press

Полли Самсон, жена Дэвида Гилмора из Pink Floyd и автор текстов двух последних альбомов группы, выступила в Твиттере против бывшего лидера группы Роджера Уотерса, назвав его антисемитом и “апологетом Путина”.

“К сожалению, [Уотерс], вы антисемит до мозга костей, – написала она. – А также апологет Путина”. Далее Полли Самсон от “политической составляющей” своих обвинений в адрес музыканта перешла целиком на Личность, назвав Роджера Уотерса «лживым, вороватым, лицемерным, уклоняющимся от уплаты налогов, болтающим без умолку, женоненавистником, больным завистью, страдающим манией величия”.

“Хватит твоей чепухи”, – заключила вошедшая в раж обличительница.

В ответ на твит Полли Самсон Уотерс опубликовал заявление в своем собственном Твиттере следующего содержания: “Роджер Уотерс осведомлен о зажигательных и дико неточных комментариях, сделанных о нем в Твиттере Полли Самсон, которые он полностью опровергает. В настоящее время он консультируется относительно своей позиции”.

Как пишет The Guardian, твит Полли Самсон, по-видимому, ссылается на интервью, которое Уотерс дал газете Berliner Zeitung ранее в этом месяце, перепечатанное в переводе на веб-сайте Уотерса, в котором он задается вопросом, является ли российский лидер бОльшим “гангстером, чем Джо Байден и все те, кто отвечает за американскую политику со времен Второй мировой войны”, и отмечает, что Путин “управляет осторожно, принимая решения на основе консенсуса в правительстве Российской Федерации”.

В интервью Уотерс также сказал, что “активисты израильского лобби” пытались отменить его концерты в Германии и что “израильтяне совершают геноцид. Точно так же, как это делала Великобритания в наш колониальный период… Мы считали, что по своей сути превосходим коренное население, точно так же, как израильтяне в Палестине”. Музыкант также выражает свою неизменную поддержку движению “Бойкот, Отчужде, санкции” (BDS) и что он все равно будет играть в Москве, "учитывая, что Москва не управляет государством апартеида, основанным на геноциде коренных жителей".

Как отмечает The Guardian, Роджера Уотерса уже давно обвиняют в антисемитизме из-за его неоднократных сравнений между израильским государством и нацистской Германией. В статье для New York Observer в 2013 году раввин Шмули Ботич написал, что у Уотерса “нет порядочности, у вас нет сердца, у вас нет души” за сравнение “евреев с монстрами, которые их убивали”. Уотерс в ответ признал, что “Холокост был жестоким и отвратительным за пределами нашего воображения”, но что он “сожалеет о политике израильского правительства на оккупированных территориях и в секторе Газа” и что он “не является антисемитом”.

В 2017 году немецкие общественные вещатели отменили трансляцию концертов Уотерса в Берлине и Кельне из-за “обвинений в антисемитизме в его адрес”, пишет The Guardian.

В прошлом году два запланированных концерта Waters в Польше были отменены из-за открытого письма, которое он направил “первой леди” Украины Елене Зеленской, в котором он сказал, что “крайние националисты” на Украине виноваты в “катастрофическом” конфликте.

Характерно, что в Советском Союзе группа Pink Floyd в 1980-е годы впала в немилость у властей "за извращение внешней политики СССР". Виной всему стала песня Get Your Filthy Hands Off My Desert, в которой были слова, которые переводятся так: “Брежнев взял Афганистан, Бегин взял Бейрут”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *