Адвокат оценил реакцию ООН на видео с расстрелом российских пленных - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Адвокат оценил реакцию ООН на видео с расстрелом российских пленных

Адвокат оценил реакцию ООН на видео с расстрелом российских пленных

ООН обратилась к министру обороны Украины Алексею Резникову по поводу видео с расстрелом российских военнопленных. В своем обращении спикер Управления верховного комиссара по правам человека Марта Уртадо подчеркнула, что представители миссии ООН фиксируют все сообщения о нарушении гуманитарного права на территории Украины и выразила озабоченность. Российский адвокат Дмитрий Аграновский в разговоре с «МК» пояснил, что реакция ООН на видеозапись, на которой украинский боевик хладнокровно расстреливает российского военнопленного, позволяет надеяться, что преступники будут преданы правосудию.

фото: globallookpress.com

— Это преступления и акты террора стали для представителей киевского режима регулярными и систематическими, — сказал адвокат. — Это далеко не первое и не второе видео, которое снято ими. Подобного рода действия являются преступлениями по любому уголовному кодексу на Земле. И это противоречит основополагающей Женевской конвенции от 1949 года об обращении с военнопленными, где все написано предельно четко.

Также правозащитник подчеркнул, что ответственность за преступления подобного рода лежит не только на украинском режиме, но и на США и их союзниках, которые поставляют на Украину оружие.

– Они обеспечивают таким деяниям дипломатическое прикрытие, порождая таким образом чувство безнаказанности у убийц и террористов. Они знают, что делают: обращение с военнопленными – это одна из основ в обучении военному делу. Если бы в ВСУ знали, что за такие деяния их будут наказывать, они бы не стали этого делать. А тут благодаря западным странам им дан полный карт-бланш на террор и преступления, а не просто на войну с Россией.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *