Вскрылись подробности исчезновения 11-классницы в Москве: похитил отвергнутый жених - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Вскрылись подробности исчезновения 11-классницы в Москве: похитил отвергнутый жених

Вскрылись подробности исчезновения 11-классницы в Москве: похитил отвергнутый жених

В Москве средь бела дня произошло похищение 17-летней школьницы молодым человеком, который очень хотел на ней жениться. Заявление в полицию на него подал отец девушки. «МК» выяснил подробности этого происшествия – было ли «похищение невесты» совершено по ее доброй воле, то есть не сбежала ли она просто с любимым человеком от родителей, которые были настроены против него, или же этот мужчина «захватил ее в плен»? 

фото: Лилия Шарловская

16 февраля 37-летний мужчина подал заявление в отделение полиции, в котором сообщил, что его 17-летняя дочь Рена (имя изменено, – Авт.), ученица 11 класса московской школы, была на улице похищена молодым человеком Рашадом (имя изменено, – Авт). Это произошло после того, как брат отца, то есть, дядя девушки высадил ее на этой улице из своей машины.

Также отец рассказал полиции, что ранее этот самый Рашад просил руки его дочери, однако ему было отказано.  

Спустя минут двадцать после подачи отцом заявления ему позвонил сам похититель и поспешил успокоить: девочка, мол, находится у него, и ее родным не стоит беспокоиться. 

Как мы выяснили, после случившегося правоохранителями были проверены уличные камеры видеонаблюдения на той улице, где произошло ЧП. И по ним видно, что молодой человек и похищенная «невеста» идут по той улице, где произошло ЧП, и парень при этом держит девушку за руку (зафиксированное камерой время – незадолго до подачи отцом заявления в полицию).

«МК» пробовал связаться и с похитителем, и с его предполагаемой жертвой – у девушки был с собой мобильный, но оба абонента, как и ожидалось, оказались недоступны. 

Однако, как мы узнали от источника, знакомого с этим делом, на момент написания статьи школьница уже находилась в полиции и собиралась ехать домой.

– Парня, который ее похитил и которого сейчас задержали, сватался к ней, но ему отказали, – сказал наш собеседник. – Причем и родители, и сама девушка.  

– То есть, своего похитителя она не любит?

– Судя по тому, что она говорила в полиции, нет. Ей нашли более выгодную партию, и все, и она, и родственники были довольны! Свадьбы еще не было, но это только дело времени.

– Но ей же всего 17 лет, нужно же школу закончить?

– Это вопрос к ее родителям…

Ну, а что грозит похитителю в данном случае, «МК» выяснил у юристов.

нужно еще разбираться, был ли состав преступления в действиях лица, на которого подано заявление, – прокомментировал «МК» этот случай адвокат Дмитрий Курепин. – например, кто-то видит на улице, что парень хватает девушку на руки и куда-то тащит, а девушка при этом вроде бы сопротивляется, но потом выясняется, что молодежь так развлекалась.

При похищении человека его могут либо заманить обманным путем для перемещения куда-либо, а могут, например, посадить в машину и увезти с помощью насильственных действий и угроз. В зависимости от обстоятельств деяния и его последствий, если факт похищения будет доказан, то похитителю грозит наказание от принудительных работ сроком на 5 лет до 15 лет лишения свободы, то есть, как мы видим, разброс по данной статье достаточно велик. например, был ли похититель один или это была группа, применял ли силу, и так далее.

Но если бы девушка сообщила полиции, что поехала с этим человеком добровольно, и что к ней не было применено ни насилия, ни обмана, то состава преступления здесь не было бы.  

Ранее «МК» писал о случае, когда в Тамбове похитили девушку против ее воли – после того, как она отвергла домогательства дальнего родственника, который вздумал на ней жениться. Злоумышленники во главе с отвергнутым «ухажером» ворвались в квартиру, связали ее мать, а саму девушку ударили по голове и вынесли на руках из дома. К Счастью, позже ей удалось сбежать. В отношении этой группы лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *