Эксперты оценили слова Путина о приближении инфляции к целевым 4% - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Эксперты оценили слова Путина о приближении инфляции к целевым 4%

Эксперты оценили слова Путина о приближении инфляции к целевым 4%

И в стране приблизится к целевому уровню в 4% к середине года. Об этом заявил президент Путин в своем послании Федеральному собранию. Опрошенные «МК» эксперты считают, что такой показатель может быть достигнут в ближайшие месяцы, но к концу года Россия выйдет совсем на другие цифры. Реально ли такое резкое торможение цен, а также какой будет И в этом году?

фото: kremlin.ru

Игорь Николаев, главный научный сотрудник Института экономики ран:

«На официальную инфляцию в 4-5% мы сможем выйти через несколько месяцев. Но потом, с учетом текущих экономических тенденций, мы серьезно опустимся. От <span class="wp-tooltip" title="инфляция в психологии — Затопление сознания содержанием берущим начало в коллективном бессознательном и связанным прежде всего с энергией либидо Если Я не в состоянии включить данные содержания в свою сознательную жизнь то в 4% легче не станет. В ЦБ совершенно справедливо говорили о том, что потом ситуация снова ухудшится. По итогам года 4% не будет. Если мы уложимся в однозначную цифру, это будет большим достижением».

Михаил Беляев, кандидат экономических наук:

«Инфляция — один из важнейших макроэкономических показателей. 4% — это ориентир ЦБ. Мы всяческими методами будем пытаться выйти на эти цифры к середине года. Основной инструмент, который использует <span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады) предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во взаимных платежах и расчетах межд России, это маневр с ключевой ставкой. Что будет сейчас, сказать сложно. Считаю, что в данный момент нет оснований для того, чтобы И к середине года достигла 4-5%».

Александр Балакирев, специалист юридической компании «Интерцессия»:

«В целом ситуация с официальными инфляционными показателями ежегодно повторяется – реальные показатели роста цен действительно выше, чем заявляется в официальных источниках. Это не значит, что официальный показатель не правдив, но высчитывается он путем банальной арифметики – какие-то товары значительно дорожают, а что-то, наоборот, дешевеют. Берется среднее арифметическое и выводится соответствующий результат».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *