Эксперт объяснил, почему 78% россиян посчитали послание президента искренним - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт объяснил, почему 78% россиян посчитали послание президента искренним

Эксперт объяснил, почему 78% россиян посчитали послание президента искренним

По данным ВЦИОМ, большинство россиян, смотревших послание президента РФ Федеральному собранию, доверяют Владимиру Путину и считают, что он говорил искренне. эксперт, политолог Александр АСАФОВ объяснил это эмоциональным стилем речи президента, а также тем, что его послание было насыщено конкретными фактами и цифрами.

фото: Global Look Press

Ранее «МК» уже писал, что согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 78% смотревших послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию считают, что он говорил честно и искренне. О противоположном впечатлении заявили лишь 9% респондентов, еще 13% затруднились с ответом.

«Обращение главы государства к парламенту – это не совсем обычное выступление Политика, по своей форме это политико-правовой документ. И обычно он интересен и понятен специалистам, а не широкой аудитории. Однако послание президента РФ Федеральному собранию, которое мы слышали 21 февраля, было не совсем обычным. например, по тональности оно мало чем отличалось от речи президента на митинге в Лужниках. И там, и там он был предельно искренним. Кроме того, текст послания был наполнен конкретными фактами и цифрами, поэтому большинство граждан сочли выступление Владимира Путина, заслуживающим доверия», — считает эксперт.

По его мнению, накануне обращения президента к парламенту было много различных домыслов и слухов о грядущих (чуть ли не апокалипсических) переменах в России. Но Путин говорил о самых обычных вещах: о воспитании молодежи, про социальную поддержку участников СВО, о новых проектах в экономике страны. И оказалось, что людям его мысли понятны и созвучны, поэтому они с доверием отнеслись к словам и идеям главы государства.

Кстати, последний соцопрос, касающийся реакции населения на текст послания, ничуть не противоречит аналогичным предыдущим, которые отмечают очень высокий уровень поддержки Путина. Это свидетельствует, что никакого политического раскола в обществе нет.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *