Выяснилась судьба похищенного из оружейного музея призматического прицела: унес за пазухой посетитель - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснилась судьба похищенного из оружейного музея призматического прицела: унес за пазухой посетитель

Выяснилась судьба похищенного из оружейного музея призматического прицела: унес за пазухой посетитель

Поиском прицела от ружья предстоит заняться сыщикам из восточного округа Москвы. Оружейная «запчасть» пропала из выставочного зала музея оружия в Измайлово.

фото: globallookpress.com

Как стало известно «МК», в полицию обратился 25-летний москвич Александр (имя изменено). Мужчина просил привлечь к ответственности вора, который похитил музейный экспонат. Александр пояснил, что его близкий друг — директор музея — часто сетовал, что у одного из ружей на выставке нет прицела. В 2019 году Александр преподнес оружейной галерее подарок: призматический прицел почти за 22 тысячи рублей.

Но радость от дара у хранителей была недолгой. При очередной инвентаризации оказалось, что экспонат пропал. После изучения записей камер видеонаблюдения стало понятно, что в январе этого года прицел убрал за пазуху один из посетителей. В этом музее экспонаты можно трогать руками, поэтому похитить понравившуюся вещь воришке труда не составило.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *