Бабушка обвинила родителей внучки в ее самоубийстве: заставляли кукарекать - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Бабушка обвинила родителей внучки в ее самоубийстве: заставляли кукарекать

Бабушка обвинила родителей внучки в ее самоубийстве: заставляли кукарекать

Бабушка покончившей с собой ученицы 8-го класса одной из подмосковных школ намерена привлечь к ответственности ее родителей. Она настаивает на том, что слишком строгая опека могла довести девочку до самоубийства.

фото: pixabay.com

В начале февраля в лесу на востоке Подмосковья был обнаружен труп 14-летней девушки. характер травм на теле подростка указывал на то, что это было явное самоубийство. Со слов родителей, в семье все было замечательно и обходилось без каких-либо скандалов.  В день трагедии у Леры (имя изменено – прим. Авт.) было хорошее настроение, и никто не мог подумать, что  произойдет трагедия. По факту обнаружения трупа школьницы ГСУ СК по Московской области было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Как стало известно «МК», 59-летняя бабушка погибшей, жительница Луганска, готовит заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности родителей внучки. Она регулярно общалась с девочкой по телефону, и та часто рассказывала ей о тяжелой обстановке в семье. С самого начала  отчим как будто пытался издеваться над ней изощренными способами. Он мог отобрать игрушку, и не отдавал, пока Лера не прокукарекает 10 раз из-под стола. Наплевательское отношение к ребенку проявлялось во всем, а когда семья пополнилась еще двумя детьми, то на Леру навалилось много взрослых забот. Ей постоянно давали какие-то поручения по хозяйству – убраться в квартире, сходить в магазин или на почту, приглядывать за младшими детьми. Но в то же самое время девочка была обязана успеть сделать все уроки. Родители не обращали внимания, что школьница была вымотана – девочка посещала дополнительные занятия и, естественно, уставала. За 3 дня до смерти Леры мама, отчим и двое младших детей вернулись с семидневного отдыха из-за границы. Все это время девочка находилась дома одна практически без денег и еды – ей оставили 500 рублей и макароны, а вторая бабушка передала ей 3 кусочка курицы. «Ни о какой любви к этому ребенку и речи быть не может» — говорит бабушка Леры. 

– В последние годы она жила как Золушка из сказки, а вся любовь доставалась младшим детям. думаю, что именно из-за такого отношения родителей Лера и решилась на этот шаг. сейчас я хочу найти хорошего адвоката и добиться того, чтобы родителей привлекли к уголовной ответственности.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *