Покушавшийся на жизнь президента Приднестровья обвинялся в сутенерстве - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Покушавшийся на жизнь президента Приднестровья обвинялся в сутенерстве

Покушавшийся на жизнь президента Приднестровья обвинялся в сутенерстве

стало известно имя террориста, готовившего крупный теракт в Тирасполе. По местным каналам были показаны признания некоего Вячеслава Кисничана, который по заданию СБУ должен был подорвать на людной улице Land Rovеr, начиненный 8 кг гексогена, шурупами гайками. Радиус поражения взрывчатки мог достигать 100 метров.

Вячеслав Кисничан фото: Кадр из видео

Сообщается, что Кисничан — уроженец Тирасполя. правда, в республике у него была другая фамилия — Саражинский. Но после того, как 12 лет назад в Приднестровье на него был возбужден ряд дел, в том числе по обвинению в сутенерстве и грабежах. Поэтому он решил перебраться в Одессу, взяв девичью фамилию матери. В феврале прошлого года он записался в Тероборону, там его и нашли сотрудники СБУ. несколько месяцев его обучали минировать и взрывать. А потом отправили в Приднестровье с заданием — следить за руководством республики, выясняя их распорядок дня и локации. 

Следил за первыми лицами республики Кисничан он очень просто: вмонтировал в подголовник сидения в машине видеокамеры, автомобиль оставлял у конкретного здания, а потом просматривал, кто приезжал-уезжал, сколько задерживалось в офисе должностное лицо. По заданию СБУ после совершения теракта в Тирасполе Кисничан должен был скрыться на территории Молдавии, где ему было предписано переждать шумиху, а затем вернуться для выполнения уже другого покушения.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *