Эксперт Лосев оценил планы США управлять солнечной радиацией: Россия ответит - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт Лосев оценил планы США управлять солнечной радиацией: Россия ответит

Эксперт Лосев оценил планы США управлять солнечной радиацией: Россия ответит

Белый дом заявил, что Соединенные Штаты разрабатывают пятилетний план по созданию технологий управления климата для борьбы с доминированием России в сельском хозяйстве. Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев рассказал о готовности США вновь прибегнуть к климатическому оружию, на этот раз против России.

фото: Global Look Press

«Нам необходимо пресечь эксперименты, которые могут сделать целые регионы на другом конце земного шара непригодными для проживания, – сообщил Лосев в эфире программы «Формула смысла». – Геоинженерия и развитие климатических технологий несут за собой огромную опасность, особенно для развивающихся стран».

Политолог напомнил, что в прошлом году в Европе случилась экстремальная засуха из-за мощного антициклона. Теперь Америка разрабатывает солярные проекты (регулирование влияния Солнца. — «МК») и модели «вулканического извержения» по распылению в атмосфере соединений серы или аэрозолей, чтобы снизить температуру и таким образом ликвидировать возможную засуху.

«Проблема в том, что если вы изменили климат в одной области, то в другой появятся колоссальные неприятности – ведь температура упадет разом по всей планете. Улучшив ситуацию в своей стране, вы случайно или специально либо вызовите засуху в соседнем государстве, либо смоете ее дождем», – объяснил Александр Лосев.

Член президиума Совета добавил, что США уже использовали климатическое оружие во время войны во Вьетнаме. В ходе операции «Попай» американские самолеты распылили тонны иодида серебра в атмосфере. Это вызвало аномальные наводнения и затопило поля вьетнамцев, на которых они выращивали пищу.

«Тот факт, что правительство США вновь подняло эту тему, можно сравнить с заявлением о начале испытаний ядерного оружия. Если американцы начнут изменять климат Земли, распыляя синтетические вещества в атмосфере, Россия вскоре даст адекватный ответ, и тогда мы столкнемся с полноценными климатическими войнами. Более того, Китай тоже не останется в стороне, если действия Америки спровоцируют на территории КНР засухи или наводнения», – предупредил Лосев.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *