Восьмиклассник ранил соученика ножом в школе Реутова - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Восьмиклассник ранил соученика ножом в школе Реутова

Восьмиклассник ранил соученика ножом в школе Реутова

Поножовщиной в школе закончились насмешки одного школьника над другим в подмосковном Реутове.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», камнем преткновения стала фраза, который один старшеклассник сказал другому перед всем классом. Неприятный инцидент произошел 16 марта на уроке технологии, где восьмиклассники делали совместный проект. 15-летний Руслан (имена изменены) поднес ко рту ручку, как будто сигарету, и сказал однокласснику Тимуру: «Эй, сынок, подай мне пепельницу». Тимур в ответ достал раскладной нож. Инцидент закончился резаным ранением кисти у Руслана. Мальчика доставили в травмпункт, но, к Счастью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее между подростками уже случались ссоры. Тимуру активно не нравился покровительственный тон Руслана. Тот, более крупный по телосложению, при всех называл школьника «сынком». Кроме того, полгода назад родителям Тимура звонили какие-то подростки с розыгрышами и школьник решил, что к этому причастен Руслан.  

В ходе разбирательств Тимур пояснил, что хотел лишь припугнуть Руслана, но лезвие было не зафиксировано, и он сам не понимает, как одноклассник поранился. Тимур купил нож за 350 рублей для самообороны, а в школу принес, поскольку забыл выложить покупку из кармана куртки. 

По факту инцидента стражи порядка проводят проверку.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *