Продюсер Дворцов оценил ситуацию с Лерчек: Инфоцыган давно пора заблокировать - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Продюсер Дворцов оценил ситуацию с Лерчек: Инфоцыган давно пора заблокировать

Продюсер Дворцов оценил ситуацию с Лерчек: Инфоцыган давно пора заблокировать

История, произошедшая с блогером Лерчек, всколыхнула все Интернет-сообщество. В шоу-бизнесе не устают обсуждать, какие невероятные суммы, оказывается, можно заработать обычными постами в соцсети. Девушку обвиняют в аферах и отмывании средств на 130 миллионов рублей. Также ее обвинили в неуплате налогов на миллионы рублей. Суд постановил, что Валерии Чекалиной теперь нельзя пользоваться смартфоном и интернетом, а также не ночевать дома и общаться с посторонними людьми, помимо родственников. Мало того, на фоне ситуации с Чекалиной следователи решили взяться и за остальных ведущих блогеров-миллионников. Сообщество разделилось на тех, кто считает решение слишком суровым, мол, не стоило Интернет-блогера лишать интернета, и тех, кто только за подобные меры.

Продюсер Сергей Дворцов и Пьер Нарцисс  фото: Ульяна Калашникова

Директор Пьера Нарцисса Сергей Дворцов, работающий в шоу-бизнесе не первый год, считает, что все справедливо. По его мнению, за блогеров можно было взяться и раньше, ведь в этой структуре немало мошенников. Одним марафоны в Сети чего стоят. Это одно из самых распространенных направлений заработка в данной сфере.

— Дело в том, что блогером в нашей стране может стать практически любой. Сделать это очень просто: можно накрутить подписчиков, купить ботов — несуществующих фолловеров. И вот уже определенные проекты могут стартануть и начать приносить Доход. человек, у которого более миллиона подписчиков, может называться популярным блогером. Можно вывешивать посты о жизни и не только, рекламные посты и т. п., — говорит Дворцов. — Что такое марафон? Это, например, розыгрыш на страничке у блогера бытовой техники, автомобилей, каких-то домов — были и такие случаи. Наивные люди начинают вкладывать в такие марафоны деньги. Либо за вход на марафон с возможностью выигрыша указанной вещи, либо в качестве вложений, которые, согласно обещаниям блогеров, непременно принесут Доход. сейчас вложи 50 тысяч, а получишь миллион. К большому сожалению, люди ведутся на аферы блогеров. По прошествии некоторого времени блогеры исчезают, либо говорят, что марафон продлен и все еще возможно: ждите другие даты. В итоге люди сидят и ждут у моря погоды. Таких у нас в стране миллионы.

— Лерчек запретили выходить в Интернет. Не считаете, что это слишком жесткое решение?

— Нет, я считаю, что это замечательно. сейчас каждого блогера надо проверять через инкассацию. Не платили Налоги — вот тебе и расплата. Понятно, что проводить такие большие деньги через ИП не получится, поэтому у таких блогеров есть левые счета, на которые переводятся суммы. И о доходах потом не знает налоговая служба. Вообще я думаю, что Лерчек пока еще обошлась малой кровью, ее вообще могут посадить лет на семь-десять за мошенничество в крупных размерах. А наличие троих детей — это отговорки. нужно включать обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков»>мозг и законно зарабатывать деньги, большие или маленькие. Недаром говорят, что большие деньги портят людей. Можно сказать, такие блогеры просто зажрались: им все мало и мало. люди до такой степени разыгрались, что не видят грани. Надеюсь, что после проверки Рынок блогеров почистится. Инфоцыган давно пора заблокировать на территории нашей страны и не давать возможности незаконных многомиллионных заработков. Пора прекратить обманывать людей.  

— Вы сами сталкивались с блогерами-обманщиками?

— Да, у меня был такой случай. Мы с Пьером Нарциссом около двух лет назад обратились к одному из блогеров, он уже исчез с радаров, уехал из страны. Тогда он был популярен, и мы хотели, чтобы он прорекламировал песню. Заплатили ему полмиллиона, чтобы во время рекламы марафона он крутил наш клип и песню. Он сказал, что поставит через неделю, кормил завтраками, мы в итоге ждали два месяца. А затем он просто удалился из соцсетей, а мы остались у разбитого корыта. При этом блогер был раскрученный и, конечно, вызывал доверие. Так что я призываю наших людей не вестись на эти грязные марафоны блогеров и ничего им не платить.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *