Устроивший стрельбу с балкона под Солнечногорском мужчина был травмирован на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Устроивший стрельбу с балкона под Солнечногорском мужчина был травмирован на Украине

Устроивший стрельбу с балкона под Солнечногорском мужчина был травмирован на Украине

Пьяный мужчина, открывший стрельбу из автомата Калашникова в деревне Голубое (Солнечногорский городской округ), не так давно вернулся из зоны боевых действий. Как удалось выяснить «МК», гулянка в квартире шумного соседа продолжалась два дня. В ночь на 17 марта он сначала запускал с балкона фейерверки, а затем открыл стрельбу.

— Я услышал хлопки из квартиры несколькими этажами ниже, вышел на балкон и стал ждать, — рассказал житель многоэтажки, где произошел инцидент. — Он с приятелем выходил на балкон стрелять каждые 15 минут. Палили очередями и одиночными, казалось, что стреляют куда-то прицельно. Когда в очередной раз сосед вышел, я убедился, что идет стрельба из оружия, и позвонил в полицию. В общедомовой чат соседи скинули видео его стрельбы, я показал его полиции в качестве доказательства. 

Утихомирить стрелка приехали ОМОН, бойцы Росгвардии. К зданию были вызваны сотрудники МЧС и скорая помощь.

Когда в дверь квартиры позвонили стражи порядка, музыка затихла и стрельба прекратилась. Сначала приятели не открывали дверь. Полицейские через дверь уговаривали дебошира сдаться. Когда мужчина понял, что отсидеться не получится и может начаться штурм — открыл дверь. Задержанный и его приятель оказались пьяны, и сказали, что просто хотели повеселить соседей. В квартире полицейские нашли охолощенный АК-74У и больше 200 патронов к нему.

Стрелком оказался 29-летний москвич. несколько дней назад он вернулся с боевых действий на Украине. По словам матери мужчины, он пошел туда добровольцем.

До призыва сын издевался над родительницей и своим 22-летним братом, неоднократно избивал их. В октябре прошлого года женщина в очередной раз написала заявление на сына, и он отправился на СВО. Во время артобстрела он неудачно выпрыгнул из бронемашины и повредил колено. В ближайшее время парню должны были сделать операцию.

По словам женщины, после возвращения домой, сын ежедневно пьет и дебоширит. Полтора года назад он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за угон машины, на которой позднее он катался в пьяном виде. Как рассказала правоохранителям женщина, 16 марта с карты сына были списаны 80 тысяч рублей. На них он, вероятно, купил себе охолощенный АК-74У, из которого открыл стрельбу.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *