В США потерпели крушение два военных вертолета: есть жертвы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В США потерпели крушение два военных вертолета: есть жертвы

В США потерпели крушение два военных вертолета: есть жертвы

несколько человек предположительно погибли в результате крушения двух военных вертолетов США в штате Кентукки. власти штата призывают молиться за пострадавших.

фото: globallookpress.com

Члены экипажа управляли двумя вертолетами HH60 Blackhawk во время обычной тренировочной миссии перед крушением в Форт-Кэмпбелл около 10 часов вечера по местному времени в среду, говорится в заявлении военной базы.

В заявлении американских военных добавляется: “Статус членов экипажа на данный момент неизвестен. В настоящее время командование сосредоточено на заботе о военнослужащих и их семьях”.

солдат армии США, находившийся на месте происшествия, подтвердил, что было несколько смертей, сообщает местная радиостанция WKDZ.

Губернатор штата Кентукки Энди Бешир сказал: "У нас есть несколько неприятных новостей из Форт-Кэмпбелла, с ранними сообщениями о крушении вертолета и ожидаемых жертвах… Мы поделимся дополнительной информацией по мере ее поступления. Пожалуйста, молитесь за всех пострадавших".

Задействованные вертолеты принадлежали 101-й воздушно-десантной дивизии, известной как "Кричащие орлы", сообщает Sky News.

Согласно заявлению из Форт-Кэмпбелла, два вертолета HH-60 Blackhawk 101-й воздушно-десантной дивизии потерпели крушение в округе Тригг (штат Кентукки), около 10 часов вечера в среду.

Члены экипажа летели “во время обычной учебной миссии, когда произошел инцидент. Статус членов экипажа на данный момент неизвестен. В настоящее время командование сосредоточено на заботе о военнослужащих и их семьях”, – говорится в заявлении на странице базы в соцсети.

По словам властей, предположительно, что авария привела к гибели людей.

«У нас есть несколько неприятных новостей из Форт-Кэмпбелла, с ранними сообщениями о крушении вертолета и ожидаемых жертвах, – написал губернатор штата Бешир в Twitter. – Пожалуйста, помолитесь за всех пострадавших».

Представитель полиции штата Кентукки заявил, что они оказывают помощь властям Форт-Кэмпбелла после “авиационного инцидента” в сельской местности.

По словам представителя полиции штата Кентукки Сары Берджесс, ни один жилой район в результате инцидента не пострадал.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *