Замечена еще одна ошибка Макрона в Китае: «Неуместно и невоспитанно» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Замечена еще одна ошибка Макрона в Китае: «Неуместно и невоспитанно»

Замечена еще одна ошибка Макрона в Китае: «Неуместно и невоспитанно»

Президент Франции Эмманюэль Макрон отправился в Китай, где встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. По оценке экспертов, Макрону не удалось добиться своих целей, например, заставить Пекин изменить отношение к России и ее спецоперации на Украине. Французские пользователи социальных сетей резко высказались о провальном визите своего президента.

фото: globallookpress.com

Француз Авнер Солал так описал внешнеполитические «успехи» Макрона: «Дипломатия – это Искусство сказать человеку «отвали» такими словами, чтобы он не пожалел потраченного на дорогу к тебе времени. Си Цзиньпин оказался очень хорошим дипломатом».

Авнер отметил тот факт, что президента Франции посадили за огромный стол на большом расстоянии от председателя КНР: «Это означает, что отныне Франция не имеет никакого политического веса как <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы. Для сравнения, просто взгляните на фотографию дипломатической встречи Си Цзиньпина с Владимиром Путиным, сидящих практически вплотную! Все просто: чем меньше расстояние, тем большее уважение правители стран испытывают по отношению к собеседнику».

другой гражданин Франции Хинселин Гийом также резко высказался о своем президенте: «Макрон продолжает унижаться в глазах всего мира. Это поездка в Пекин с «мамочкой» Урсулой (Урсула фон дер Ляйен – председатель Европейской комиссии. – «МК») просто идеальное подтверждение этого факта. Мало французам было видеть, как Макрона в России посадили за стол длиной чуть ли не двух километров, теперь еще и этот гигантский овальный стол в Китае! Смех, да и только…»

Французский пользователь с ником «Виктор Синклейр» заметил интересную деталь: «Судя по всему, в Китае Макрон допустил еще одну дипломатическую оплошность, в очередной раз заставив нас стыдиться. Дело в том, что в другой стране не положено говорить гораздо дольше принимающей стороны. Это крайне неуместно и невоспитанно».

Сильвиан Дорваль сатирически написал о своем президенте: «Скоро ему не дадут даже стула: просто оставят стоять, а он даже не заметит подвоха. Эмманюэль Макрон слишком много думает о собственной персоне, чтобы заметить все то презрение, которое он внушает окружающим».

Француз Стефан Газаньес возмутился: «Сначала Макрон опозорился в гостях у Владимира Путина, теперь у Си Цзиньпина… Бедная Франция! Макрон представлял себя великим человеком, сумевшим наладить дружественные отношения с Китаем в трудные для французов времена, но он так и останется жестоким диктатором в собственной стране и жалким клоуном на международном уровне».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *