«Дембельский аккорд» Зеленского: боец СВО назвал направление удара ВСУ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Дембельский аккорд» Зеленского: боец СВО назвал направление удара ВСУ

«Дембельский аккорд» Зеленского: боец СВО назвал направление удара ВСУ

Артемовск (Бахмут) практически взят. Об этом сообщают сразу несколько российских Telegram-каналов. идет штурм жилых построек, в которых засели остатки подразделений ВСУ. Ожидается, что в освобожденные районы войдут силы Росгвардии для поддержания порядка. В то же время не исключено, что после сдачи Артемовска Зеленский решится на масштабное контрнаступление.

фото: Global Look Press

Боец 1-го армейского корпуса ДНР с позывным «Мазур» поделился с корреспондентом «МК» своим мнением на этот счет.

— Очень часто Украина, пытаясь отвлечь внимание от своих просчетов и провалов, совершала отвлекающие маневры, — сказал он. — один из последних примеров, который сразу приходит на память, это атака диверсионной группы в Брянской области, когда украинское командование таким образом пыталось сместить вектор внимания средств массовой информации от плачевного положения своих солдат в Артемовске.

сейчас ситуация для ВСУ становится с каждым днем все хуже и хуже, и когда Артемовск будет полностью взят, Зеленскому придется что-то срочно предпринимать, чтобы избежать неудобных для него вопросов со стороны западных кураторов. Контрнаступление это все, что останется делать Киеву в подобной ситуации. «Да, мы потеряли Бахмут, скажут они, но мы готовы к более масштабному сражению».

Этот шаг необходим не только для того, чтобы вытеснить из информационного поля свой проигрыш, но и чтобы поднять боевой дух украинских военных, которые, по сути, не дураки и понимают реальное положение вещей. Контратаковать, я думаю, они будут практически сразу, после признания сдачи Бахмута, иначе замылить проблему не получится. 

— У ВСУ есть силы и средства для контрнаступления?

думаю, есть. Нескончаемые потоки западного оружия все идут и идут. Мы видим это и здесь, на передовой, и в новостях. говорить о том, что украинцы выдохлись и ни на что уже не способны, я бы не стал. Да, возможно, их моральный дух не на высоте, но, как мы знаем из общения с военнопленными, их командование не гнушается идти даже на самые низкие в общечеловеческом понятии меры давления, чтобы солдаты оставались в строю. Я имею в виду заградотряды и расстрелы.

— На каком направлении, по твоему мнению, будет контрнаступление?

— Я думаю, это будет Запорожское направление, в сторону Мелитополя. Херсонщина им не особо интересна, да и форсировать Днепр не так-то просто. Донецкое направление не простое и для нас, и для противника. Мы видим, что более чем за год боев, линия фронта там не сильно изменилась. Сватово-Кременное направление настолько хорошо укреплено, что попытка контрудара там равносильна выстрелу себе же в ногу. Противник это тоже понимает. Остается, как я уже сказал, сухопутный коридор на Крым. Не верю, что и на этом направлении ВСУ ожидает успех, но заход будет эффектным. США оценят «дембельский аккорд» Зеленского.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *