Сотрудники угрозыска раскрыли кражу старинного итальянского палаша - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Сотрудники угрозыска раскрыли кражу старинного итальянского палаша

Сотрудники угрозыска раскрыли кражу старинного итальянского палаша

Сыщики МУРа раскрыли кражу коллекционного итальянского палаша, изготовленного в начале XX века в Италии. преступление было совершено под видом покупки оружия. Возможно, речь идет о разоблачении целой шайки мошенников, специализировавшихся на присвоении предметов антиквариата.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», жертвой преступления еще в 2017 году стал житель Балашихи. Он договорился о продаже палаша в ножнах с частными лицами за сумму около 1 миллиона рублей. Мужчина встретился с покупателями в квартире на улице Малая Дмитровка. Он передал палаш, однако свое обещание выплатить деньги покупатели так и не выполнили.

Правоохранительные органы многократно отказывались возбуждать уголовное дело. Однако недавно по инициативе прокуратуры все же началось расследование. На днях в разных регионах России были задержаны несколько мошенников. Среди них – 59-летний ранее неоднократно судимый уроженец Дагестана. В антикварных кругах он известен как профессиональный мошенник: в частности, в 2018 году брал на реализацию дорогую икону и так же не отдал деньги. Похищенный палаш изъят. Возможно, речь идет о нескольких эпизодах хищения антиквариата.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *