Похититель бизнесменов скрывался от правосудия 22 года под видом кузнеца - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Похититель бизнесменов скрывался от правосудия 22 года под видом кузнеца

Похититель бизнесменов скрывался от правосудия 22 года под видом кузнеца

Немолодой гангстер, расцвет карьеры которого пришелся на начало «нулевых» годов, получил в среду 13 лет колонии строгого режима по приговору Мосгорсуда. Мужчина признался, что рассчитывает искупить вину в зоне специальной военной операции.

фото: globallookpress.com

Как выяснил «МК», 22 года назад в то время 39-летний мир Каньшаков с четырьмя подельниками промышляли похищением бизнесменов. Они "отжимали" у них деньги, драгоценности, автомобили и документы.

Набеги не всегда были успешными – одному коммерсанту, похищенному средь бела дня на Вешняковской улице, удалось сбежать из подмосковного особняка, ставшего тюрьмой. правда, бандиты все равно успели похитить у него «Мерседес-420». В другом случае в заложники попали и предприниматель, и его беременная (на 7-м месяце) жена. Сначала преступники подкараулили мужчину, спрятали его на конспиративной квартире, а потом приехали к нему домой и выкрали супругу. Пока пара была в плену, гангстеры похитили ВАЗ-21093, 12 тысяч рублей, 5000 долларов и ювелирные изделия. Впрочем, и этим заложникам удалось самостоятельно сбежать.

После трёх громких преступлений группу задержали. Двое бандитов получили 8 и 10 лет, еще двое были признаны невменяемыми. А мир Каньшаков подался в бега и устроился на предприятие в одном из сёл Кемеровской области. Он занимался художественной ковкой сельских ворот, а также резных железных фигур. Правоохранители объявили Каньшакова в розыск, но долго не могли вычислить: злоумышленник нигде не регистрировался и из села не выезжал. В сентябре прошлого года  Каньшакова всё же задержали и спецрейсом доставили в Москву.  Кстати, у него трое взрослых детей и даже есть внуки.

Приговор Каньшаков слушал, опустив голову, руки сложил в замок и нервно перебирал большими пальцами. С приговором он не согласен, намерен обжаловать. Каньшаков также надеется, что сможет отправиться на СВО.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *