Драка украинца с россиянином на саммите ПАЧЭС показала: «Какая страна — такие дипломаты» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Драка украинца с россиянином на саммите ПАЧЭС показала: «Какая страна — такие дипломаты»

Драка украинца с россиянином на саммите ПАЧЭС показала: «Какая страна — такие дипломаты»

На саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Анкаре (Турция) представители Украины напали на главу российской делегации Ольгу Тимофееву, пытаясь сорвать ее выступление. Они развернули сине-желтые государственные и красно-черные флаги признанного в России террористическим и запрещенного «Правого сектора», орали и вступили в драку с охраной, которая в итоге вывела их из зала. Подобное <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность животного организма служащая для осуществления контакта с окружающим миром В основе поведения лежат потребности животного организма над которыми надстраиваются исполнительные действия служащие стало типичным для представителей киевского режима за рубежом.  

фото: Кадр из видео

Советские анекдоты — настоящий кладезь народной мудрости. Глядя на современных украинских дипломатов, невольно вспоминаются именно они. например, такой. «Контрольная работа у студентов МГИМО. Преподаватель говорит:  «Представьте себе, что вы посол СССР в одной из африканских стран. В один прекрасный день в гавани столицы этой страны всплывает советская  подводная лодка, торпедирует самый большой корабль и погружается  обратно. Вас вызывают к президенту страны и требуют объяснений.  Пишите объяснение». 

Студенты сдали работы. Преподаватель: «В целом неплохо, но лучше всех понял суть дипломатии Сидоров. Хотя к нему есть замечания по правописанию. «На фиг»  пишется раздельно, «заколебал» — слитно, а «чернозадая макака» здесь нужно писать с большой буквы: вы все-таки обращаетесь к президенту суверенного государства!»    

Конечно, советские дипломаты никогда не позволяли себе прямого хамства, хотя их заявления были порой очень резкими. Но они имели на это Право, поскольку представляли огромную и могучую страну, имевшую возможности запросто стереть в пыль половину земного шарика. То есть чтобы иметь Право говорить с позиции силы — надо обладать этой силой.

В случае Украины мы имеем дело с обанкротившейся страной-попрошайкой, которая набрала долгов на сотни лет вперед и загнала в кабалу десятки будущих поколений. Страной, чье руководство бегает по всему миру с протянутой рукой, выпрашивая деньги и оружие. Чей президент летает на самолетах других правительств под охраной иностранных военных. Наконец, со страной, армией которой командуют иностранцы.

Это не мешает ее дипломатам демонстрировать запредельную наглость и базарное хамство. Причем, что поразительно, — не только по отношению к «вражеской»  России, но и к своим, по сути, хозяевам — западным странам, от помощи которых киевский режим полностью зависит. 

Виртуозное Искусство дипломатии продемонстрировал, например, Андрей Мельник. Будучи послом Украины в Германии, он обозвал канцлера этой страны Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», а немецких интеллектуалов-пацифистов — «кучкой слабоумных ничтожеств». 

9 июля прошлого года хамло было уволено, но если вы думаете, что это было для него наказанием, то сильно ошибаетесь. Нет, псих пошел на повышение: теперь он замминистра иностранных дел Украины и в качестве такового выдвигает все новые и новые требования к западным партнерам. Его последний ультиматум: Мельник потребовал, чтобы страны НАТО тратили на помощь Украине не менее 1% своего ВВП. Возвышение Мельника означает, что Киев официально солидаризировался с его позицией, а она, как известно, состоит в отрицании Холокоста и прославлении Бандеры как «героя».    

Не меньшую славу на дипломатической ниве снискал и Петр Врублевский, посол Украины в Казахстане. В августе он  спровоцировал международный скандал, когда заявил в интервью, что целью киевского режима является убийство как можно большего количества русских. 

Безусловно, он сказал чистую правду, однако Искусство дипломатии как раз и состоит в том, чтобы не озвучивать некоторые вещи публично. По сути, это призыв к уничтожению целой этнической группы, к убийствам по национальному признаку. Короче, к геноциду. После поднявшейся бури негодования Зеленский был вынужден уволить подонка, явно под давлением со стороны Казахстана. Ведь общественность этой страны была в ярости и требовала депортировать нациста. Но за Врублевского можно не переживать: пока у власти в Киеве нынешний режим, на улице он не останется.

Постпред Украины в ООН не остался в стороне от новых веяний и перешел на личные оскорбления российских дипломатов. Так, он назвал политику Москвы «дебильной». 

Мне вот тоже хочется назвать Кислицу дебилом, но мне можно, я не на дипломатической службе. А Кислица — как бы профессиональный дипломат, во всяком случае, выпускник Института международных отношений Киевского госуниверситета. Славный вуз, его еще Саакашвили заканчивал.

Ну какая дипломатия могла быть в УССР? В советские времена это был такой блатной отстойник для тех, кому попасть в МГИМО в силу тех или иных причин было невозможно. Саакашвили, например, закрыл себе путь в Москву и в настоящую дипломатию школьным порноскандалом, в центре которого он оказался. В Киев его пристроил дядя, который как раз и был выпускником МГИМО и работал в ООН.   

В общем, «яка страна — така и дипломатия». Помимо наглости и хамства украинские дипломаты отличаются своеобразным пониманием этикета и весьма утонченным вкусом в выборе одежды. 

Неизгладимое впечатление оставила у жителей Британии посол Украины Наталья Гарибаленко, которая явилась на прием к королеве в ядовито-синем платье, розовых туфлях и с какой-то синей конструкцией на голове, которая при ближайшем рассмотрении оказалась пришпиленной к волосам мини-шляпкой, увенчанной синим бантом. Стиль «тетя Роза с Привоза». 

Именно так должна выглядеть одесская базарная торговка бычками, которая принарядилась для семейных посиделок с оливье и водочкой. Королева Елизавета явно была шокирована и с трудом сдерживала смех. Однако карьера Наташи на этом не завершилась, а пошла вверх. Сегодня она — глава миссии Украины при НАТО. Ведает вопросами войны и мира, надо полагать.     

сказать, что все это непрофессионализм, значит ничего не сказать. Это глубокий провинциализм ущербных и завистливых людей с самого дна общества, которые, по бессмертному выражению генерала Лебедя, страдают «кессонной болезнью от быстрого всплытия». 

Видели рыбу, которую внезапно поднимают из морских глубин? Она пучит глаза, раздувается, топорщит жабры. Так и украинские дипломаты, вынесенные на поверхность Майданом. Вчера еще они были никем, а теперь думают, что стали всем. Но они ошибаются. И жизнь им скоро это докажет.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *