Устроивший резню в Бирюлевском дендропарке москвич оказался кузнецом-любителем - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Устроивший резню в Бирюлевском дендропарке москвич оказался кузнецом-любителем

Устроивший резню в Бирюлевском дендропарке москвич оказался кузнецом-любителем

Москвич, устроивший 21 мая резню в Бирюлевском дендропарке, занимался кузнечным делом. 10 ножей и топорик, который изъяли у него в ходе обыска полицейские, он выковал сам, оборудовав для этого рабочее место в квартире.

фото: Кадр из видео

Как удалось выяснить «МК», 35-летний москвич Олег (имя изменено) проживал вместе с мамой на улице Бирюлевской, с дендропарком, в котором частенько гулял — либо один, либо с друзьями. Его отец умер, а старший 40-летний брат обзавелся семьей и переехал в другой регион.

В роковой день Олег отправился на прогулку около 20 часов. С собой он постоянно носил выкованный своими руками нож, который и стал орудием. «Нож мне нужен для самообороны, с ним я чувствую себя спокойно», — пояснил мужчина полицейским после своего задержания.

Своими родственниками Олег характеризуется только положительно. Он всегда был спокойным и уравновешенным. После смерти отца все домашнее хозяйство легло на его плечи, так как мама болела. Ранее мужчина трудился помощником машиниста, но после того, как ему диагностировали гипертонию, работу пришлось оставить. Он жил на пенсию мамы. Олег пытался подрабатывать любимым кузнечным делом. Для этого он в своей комнате оборудовал рабочее место с шумоизоляцией, где изготавливал изделия из металла, в том числе и ножи, которые у него изъяли в ходе обыска. Мужчина практически не выпивал. Со слов родственников, мог позволить себе пару банок пива пару раз в месяц.

С осени по февраль 2023 года мама Олега пролежала в больнице с инсультом, что не могло не сказаться на психологическом состоянии мужчины – он очень переживал за родительницу, тем более что семьей и детьми обзавестись не получилось. вероятно, отсутствие работы и болезнь мамы повлияли на психологическое состояние москвича, что привело к нервному срыву. 

Напомним, что 21 мая около 20.30 мужчина напал на молодых людей в Бирюлевском дендропарке, где нанес травмы четверым гражданам, троим из них – ножевые ранения.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *