Принц Гарри заявил о «неопровержимых доказательствах» взлома мобильного телефона - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Принц Гарри заявил о «неопровержимых доказательствах» взлома мобильного телефона

Принц Гарри заявил о «неопровержимых доказательствах» взлома мобильного телефона

В Великобритании продолжается Суд по делу о взломе мобильного телефона принца Гарри. Королевский сын сообщил суду, что есть «неопровержимые доказательства» того, что он был мишенью взлома. Герцог Сассекский заканчивает давать показания в высоком суде по делу против медиа-группы Mirror Group

фото: globallookpress.com

Принц Гарри, казалось, сдерживал слезы, когда закончил давать показания на процессе по делу о взломе телефона в Высоком суде, заявив, что есть “неопровержимые доказательства” того, что он незаконно подвергся нападкам со стороны Mirror Group Newspapers.

Как пишет The Guardian, принц провел восемь часов на свидетельской скамье в течение двух дней, став первым членом королевской семьи, подвергшимся перекрестному допросу в суде с 1891 года. Гарри заявил суду, что британские газеты незаконно преследовали его всю его жизнь, а затем пошли на “крайние меры, чтобы замести следы”.

На вопрос, что он чувствовал, когда закончил давать показания, принц тихо ответил: “Это очень много”.

Гарри сказал, что решил обвинить издания Daily Mirror, Sunday Mirror и People во взломе и незаконном сборе информации после того, как почувствовал отвращение к тому, как таблоиды писали о его жене Меган. Он сообщил суду, что многочисленные прошлые отношения потерпели крах из-за вмешательства прессы, сославшись на инцидент, когда он обнаружил устройство слежения в машине своей бывшей подруги Челси Дэви. Он также утверждал, что журналисты получили подробную информацию о его отношениях с покойной телеведущей Кэролайн Флэк, незаконно получив доступ к голосовой почте.

Издатели признают, что репортеры взламывали телефоны многих знаменитостей в 2000-х годах, но уверяют, что не использовали эту тактику в отношении Гарри.

Эндрю Грин, адвокат The Mirror, ранее сообщил суду, что Гарри предавался “тотальным спекуляциям” о том, как были получены новостные статьи. Он сказал Гарри, что нет никаких доказательств того, что его телефон был взломан журналистами, работающими в Mirror Group Newspapers: “На вашем мобильном телефоне нет ни единой записи о звонках в любое время”.

Это разозлило Гарри, который обратился непосредственно к судье: “Милорд, всю мою жизнь пресса вводила меня в заблуждение, скрывала свои проступки. сидеть здесь, в суде, зная, что у защиты есть доказательства перед ними, а мистер Грин говорит, что я спекулирую … Я не совсем уверен, что сказать по этому поводу”.

Королевский представитель утверждал, что не было никаких телефонных записей, связывающих Mirror с его телефоном, потому что журналисты использовали “одноразовые телефоны”, которые они утилизировали, гарантируя, что никаких записей не сохранилось.

Грин утверждал, что позже журналисты пошли бы на “огромный риск”, взломав голосовую почту Гарри. “Я думаю, что риск был с самого начала”, — сказал принц, добавив: “Я считаю, что риск стоит награды за них”.

Гарри выглядел ободренным, когда провел второй день на скамье свидетелей на процессе по делу о взломе телефонов в Высоком суде, регулярно настаивая на вопросы от адвоката Mirror.

Он сказал суду, что “почувствовал бы некоторую несправедливость”, если бы судья пришел к выводу, что его мобильный телефон не был взломан журналистами, работающими на таблоиды Daily Mirror, Sunday Mirror и People.

Гарри заявил: “Я полагаю, что в то время взлом телефонов осуществлялся в промышленных масштабах по крайней мере в трех газетах, и это не вызывает сомнений. Принять решение против меня и любых других людей, которые поддержат меня со своими претензиями, учитывая, что Mirror Group допустила взлом… да, я бы почувствовал некоторую несправедливость.

“Я полагаю, что они пошли бы на крайние меры, чтобы замести свои следы”, — сказал он, утверждая, что имело место повсеместное уничтожение улик.

Принц рассказал суду, что во время его отношений с Дэви в середине 2000-х годов он регулярно поражался тому, как фотографам и журналистам всегда удавалось их выследить. В какой-то момент Гарри заявил, что частный детектив прикрепил устройство слежения к машине Дэви.

Адвокат Дэвид Шерборн спросил Гарри, почему он уверен в существовании этого оборудования. Принц ответил: “Мы нашли это”.

Гарри также утверждал, что репортеры узнали о его тайных встречах с покойной телеведущей Кэролайн Флэк, получив взломанные голосовые сообщения.

Принц сказал, что он был “в ярости”, когда пришел в дом друга в Фулхэме, западный Лондон, чтобы встретиться с Флэк, но обнаружил, что фотограф из фотоагентства Ikon Pictures “прячется под машиной” и делает снимки.

Гарри сказал, что он “очень хорошо” запомнил эту статью, и выглядел опечаленным, когда сообщил суду, что Флэк “больше не с нами”, имея в виду ее самоубийство в 2020 году.

Он сказал, что разговаривал с Флэк в течение нескольких недель и никому больше не рассказывал об их планах встретиться: “Учитывая тот факт, что только мы трое знали о плане, я был очень подозрителен и убежден, что кто-то слил информацию прессе … Теперь я полагаю, что эта информация поступила из наших голосовых сообщений – моего, [его друга] Марко или Кэролайн. Влияние, которое такого рода истории оказали на мои отношения, нельзя недооценивать. Даже в тех, кому я доверял больше всего, я в конечном итоге усомнился”.

Позже фотографии были опубликованы в газете People вместе с репортажем Кэти Хинд под заголовком “Свидание Гарри со звездой ”Гладиаторов“”, в котором описывалось посещение Гарри «веселой» вечеринки с Флэк.

Позже Шерборн рассказал суду об электронном письме, которое Кэти Хинд однажды отправила коллеге с темой “пин-коды”, в котором содержалось “описание того, как взломать телефон с вебсайта голосовой почты знаменитостей”.

Принц остался в суде, чтобы заслушать показания бывшей репортерши Mirror Джейн Керр, которая написала многие статьи, которые, по его утверждению, были получены незаконно. Она сказала, что никогда не взламывала телефон и не совершала незаконных действий во имя журналистики, хотя и не могла вспомнить источники некоторых новостных сюжетов.

Хотя Гарри уже закончил давать показания в этом судебном процессе, до рассмотрения дела еще несколько недель, и могут пройти месяцы, прежде чем судья Фэнкорт вынесет свое решение.

Принц вскоре может вернуться на скамью свидетелей, если ему удастся довести до суда два совершенно разных дела о взломе телефонов против издателя The Sun и издателя Daily Mail.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *