Погибший на крыше электрички 14-летний зацепер возвращался с речки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Погибший на крыше электрички 14-летний зацепер возвращался с речки

Погибший на крыше электрички 14-летний зацепер возвращался с речки

Стали известны подробности гибели подростка, обнаруженного 19 июня мертвым на крыше электрички, прибывшей на станцию «Луговая» Савеловского направления. В результате ЧП электропоезд простоял около двух часов, а на других станциях образовался коллапс.

фото: Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».

Как стало известно «МК», электропоезд сообщением «Одинцово-Икша» около 18.52 прибыл на станцию «Луговая». В этот момент кто-то из пассажиров сообщил машинисту о возгорании, и помощник пошел осматривать состав. На крыше 10 вагона он обнаружил человека, не подающего признаков жизни. Сотрудники МЧС сняли мальчика с крыши вагона, а медики констатировали его смерть с признаками поражения током большой силы.

Полицейские довольно быстро установили Личность погибшего. Им оказался 14-летний гражданин Киргизии, проживающий в поселке Некрасовский Дмитровского городского округа. Его 38-летняя мама рассказала стражам порядка, что 19 июня Абаз (все имена изменены) с утра находился дома вместе с бабушкой, а сама она была на работе. Около 12 часов сын позвонил ей и попросил разрешение поехать искупаться на речку в районе станции «Трудовая». женщина не смогла отказать ребенку и дала добро. больше в этот день она с отпрыском не разговаривала.

Мальчик закончил 8 класс местной школы, учился средне и даже мог прогуливать уроки, но отношения с учителями и одноклассниками у него были хорошие. Про экстремальное увлечение сына женщина знала — 13 мая после катания между вагонами на подростка составили административный протокол и поставили его на учет.

мама неоднократно говорила Абазу, что это очень опасное занятие, а сын обещал больше этого не делать. По всей видимости, после купания школьник возвращался домой и не смог устоять перед соблазном вновь проехаться на крыше поезда. У женщины остались еще двое несовершеннолетних детей.

В связи с происшествием и долгой стоянкой электрички у платформы на других станциях образовался коллапс. На платформах собралось огромное количество недовольных людей.

По факту гибели школьника в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте следственного комитета России начата проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *